Спустя 4 года молчания: украинцам отрыли страшную тайну о Майдане

Спустя 4 года молчания: украинцам отрыли страшную тайну о Майдане

В прошлом руководитель ряда медийных компаний и телеканалов, а ныне – народный депутат Украины Николай Княжицкий раскрыл тайну о Майдане, которая до сих пор была мало кому известна. Украинский журналист назвал имена тех, кто на самом деле стоял за организацией этой акции протеста 2014 года. Об этом сообщает издание ua.112.ua.
По словам Княжицкого, основной движущей силой Майдана были депутаты из партии «Народный фронт». Арсений Яценюк был её лицом, Александр Турчинов – стратегом, Арсен Аваков – тактиком, Андрей Парубий – защитником, а Николай Мартыненко – финансистом, сказал журналист. Именно эти люди формировали костяк «Фронта», добавил он.
Нардеп отметил, что стоявшие на Майдане или поддерживающие его украинцы уверены, будто именно народ осуществил революцию и привёл относительно слабых лидеров оппозиции к власти в надежде долгожданных реформ. Главным двигателем протеста была не стотысячная толпа митингующих, не Небесная сотня, а горстка депутатов из «Народного фронта», сказал Княжицкий.
Так если они были «стратегами и тактиками» Майдана, не нужно ли взять на себя ответственность за гибель людей, а не только победные лавры? Партия «Народный фронт» является традиционной прозападной политической силой, подчеркнул журналист. Она имеет огромное представительство в парламенте и значительно затормаживает привычное построение верхушки власти Украины, которая всегда держалась на авторитарном президенте, заключил нардеп.
Источник: inforeactor.ru

Источник

Поделиться: