Суд запретил экс-начальнику астраханского УФСИН быть представителем власти три года

Суд запретил экс-начальнику астраханского УФСИН  быть представителем власти три года

Советской районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор бывшему начальнику УФСИН России по Астраханской области Алексею Киктеву по делу о превышении полномочий. Об этом сообщила нам представитель облпрокуратуры Юлия Свитина.

Советским районным судом Астрахани А. Киктев признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ)

Вместе с тем, старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай сообщил нам, что в основу дела легли события декабря 2015 года.

Тогда родственник главы астраханского УФСИН купил дом в Астрахани, которым фактически владел и пользовался сам Киктев. С декабря 2015 по октябрь 2016 года Киктев, превышая свои должностные полномочия, потребовал от двух своих подчиненных «облагородить» его домовладение.

Подчиненные, опасаясь неприятностей на службе, были вынуждены приобрести на свои средства материалы и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки, а также тротуарную плитку на общую сумму более 400 тысяч рублей.

В производственных цехах исправительной колонии часть этих предметов интерьера была изготовлена заключенными и доставлена на служебном автотранспорте в дом Киктева.

Эти факты выявили сотрудники УФСБ и УМВД РФ по Астраханской области.

Источник

Поделиться: