На месте рынка на ул. Савушкина в Астрахани будет сквер

На месте рынка на ул. Савушкина в Астрахани будет сквер

Участок земли на пересечении ул. Савушкина и Анри Барбюса в Астрахани много лет занимал долгострой. Из-за судебных тяжб объект не могли снести, а само место превратилось в свалку. В 2019 году наконец было принято решение о ликвидации постройки, признанной самовольной, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Во время одного из выездов по районам города губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обратил внимание на каркас здания на месте бывшего рынка «Селена». Глава региона поручил городским властям обеспечить снос объекта и провести опрос среди астраханцев: что они хотели бы видеть на этом месте.

Замглавы горадминистрации также заметила, что до начала голосования был разработан эскиз сквера. Он был размещен на сайте администрации города, чтобы люди понимали, о каком объеме озеленения пойдет речь. Это будет зеленая зона с прогулочными дорожками, скамейками и урнами. Если при разработке проектно-сметной документации будет возможность разместить на территории сквера детскую площадку, ее тоже поставят.

На месте рынка на ул. Савушкина в Астрахани будет сквер

Источник

Поделиться: