И.о. главы Красноярского района рассказал астраханскому губернатору о приоритетных направлениях работы

Сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел рабочую встречу с и.о. главы Красноярского района Русланом Бисеновым. Примечательно, что она состоялась в день 95-летия образования района.

Руслан Бисенов рассказал главе региона, что уже определил для себя ряд приоритетных направлений в работе, которые требуют постоянного контроля.

Так, по госпрограмме «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» идет ремонт дорог в селах Джанай и Красный Яр. Финансирование в текущем году составляет 25 млн рублей.

По госпрограмме «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности» готовится проектно-сметная документация по ряду подъездных дорог к селам от региональной трассы до объекта социальной инфраструктуры: школы, детского сада или дома культуры. На сегодняшний день проекты готовы по объектам в селах Забузан, Новоуросовка, Караузек и в поселке Воробьевский.

В рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды» ведется благоустройство общественных и дворовых территорий. Сейчас работы идут на 3 этапе набережной в селе Красный Яр и прилегающему к ней парку «Ликвидаторов-чернобыльцев». В 2021 году в порядок приведут центральную площадь и сквер им 50-летия Победы.

Руслан Бисенов доложил, что в рамках муниципальных программ, финансируемых из бюджета района, завершается газификация села Новоурусовка. В целом сейчас район газифицирован на 95%. Что касается водоснабжения, то уже проведена реконструкция водовода в Красном Яру, приобретен модульный блок насосной станции для Джаная, в ряде сел установлены водонапорные башни.
Губернатор также отметил, что в районе есть три «зависших» объекта: физкультурно-оздоровительные комплексы в селах Джанай и Маячное и фельдшерско-акушерский пункт в селе Ясын-Сокан.

Источник

Поделиться: