Тепловые сети: к кому обратиться за проектированием?

Тепловые сети: к кому обратиться за проектированием?

Проектирование тепловых сетей является ключевым процессом в обеспечении потребителей теплом в холодное время года. Протяженность тепловых сетей в Российской Федерации измеряется десятками тысяч километров, но многие из них ужа давно изношены и превысили свой срок эксплуатации, поскольку были введены в работу еще в советское время. В таком случае замена тепловых сетей набирает все большую актуальность, особенно если заказчик планирует получить на исходе качественную работу, волнуясь за потребителей, которые в итоге будут получать это тепло.

Несмотря на то, что сфера тепловой энергетики является очень значимой отраслью в стране, результаты деятельности соответствующих лиц и предприятий. Более того, почти половина производимой тепловой энергии во всем мире продуцируется именно в России. Следовательно, этот вопрос становится не локальным, а национальным и даже международным. Несколько десятков тысяч систем теплоснабжения, более полутысячи ТЭЦ и свыше 70 000 котельных, которые отвечают за производство энергии. Централизованное теплоснабжение создает комфортные условия 4/5 жителей РФ, более 60% имеют горячую воду стабильно. Данная отрасль трудоустроила порядка 2 млн человек.

Что же, цифры и статистика — вещь занятная и интересная, особенно если дело касается государственных масштабов. Вот только качество сетей оставляет желать лучшего. А чем же проявляется их сомнительное состояние? Потерями энергии. Соответственно, чем больше расстояние к потребителю, тем больше энергии впустую потратит изношенная сеть. Разумеется, данная проблема затрагивает вопросы безопасности и профессионализма со стороны соответствующих структур. Если ремонт осуществляется, то выполняется он только частично, да и работы над тепловыми сетями можно заметить только в случае аварии. В подобных ситуациях им не до модернизации, а других случаев не предвидится.

Учитывая текущее положение дел, обратится к частной компании поможет не только сохранить время, но и нервы и получить качественную работу в срок. «АТ-проджект» специализируется на реконструкции, создании теплоснабжения на временной основе, подключении и многих других услугах. Помимо надежности и качества компания делает ставку на оптимизацию расходов на проектрирование.

Поделиться: