Астрахань готова принять Межрегиональный форум РФ и Казахстана в 2019 году

Астрахань готова принять Межрегиональный форум РФ и Казахстана в 2019 году

Форум Межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана в 2019 году планируется провести в Астрахани, сообщил журналистам губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Губернатор отметил, что между Астраханской областью и Казахстаном отмечается рост товарооборота на 40%, активно развивается гуманитарное направление. С каждым годом растет количество студентов из Казахстана, которые выбирают для обучения учебные заведения астраханского региона. Образовательные учреждения Астрахани и Казахстана тесно взаимодействуют — и по линии Ассоциации вузов прикаспийских государств, и в рамках отдельных соглашений.

В этом году форум Межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходил в Челябинске 8 и 9 ноября. В программу форума были включены выставка «Развитие человеческого капитала», заседание Российско-Казахстанского делового совета, форум ректоров вузов России и Казахстана. Со стороны РФ участие в форуме приняли более 400 человек: представители и руководители федеральных ведомств и министерств, а также делегаты из 21 региона страны. Астрахань принимала российско-казахстанский форум межрегионального сотрудничества в 2011 году.

Источник

Поделиться: