«Девелопмент-Юг» превратит ветхий квартал в «Центральный»

«Девелопмент-Юг» превратит ветхий квартал в «Центральный»

Год назад администрация Астрахани и краснодарская корпорация «Девелопмент-Юг» подписали соглашение о возведении жилого квартала на месте ветхого жилья в Советском районе города. За это время прежние жители переехали в благоустроенные квартиры, а на месте их домов готовится вырасти целый микрорайон с бульваром.

14 ноября на пересечении улиц Ахшарумова и Бэра состоялась торжественная закладка камня нового жилого комплекса и дан старт строительству. Ещё несколько месяцев назад здесь, почти в центральной части города, стояли старые покосившиеся дома, сейчас — расчищенный участок земли. Более ста смей, проживавших на этой территории, компания-застройщик «Девелопмент-Юг» расселила в благоустроенное жилье.

Строящийся квартал получил название «Центральный». Почти на девяти гектарах возведут 12 многоэтажных домов. Первой очередью проекта станет территория в 3,65 га в пределах улиц Бэра, Трофимова, Мусы Джалиля, Ахшарумова. Здесь появятся шесть многоэтажек, построенных по технологии монолит-кирпич. Кроме этого, на территории комплекса появится европейский бульвар, игровые и спортивные площадки, коммерческая инфраструктура, а школа, поликлиника и банк будут в шаговой доступности.

«Девелопмент-Юг» одновременно возводит дома в 4 крупных городах страны: Краснодаре, Ростове-на-Дону, Перми, Астрахани — и входит в топ-30 крупнейших застройщиков страны. «В каждом регионе, куда мы приходим, мы ставим себе задачу в горизонте трёх-пяти лет выйди как минимум на три площадки, — сказал президент корпорации Сергей Иванов. – Думаю, в 2018-2019 года мы запустим ещё минимум два — три проекта комплексной застройки».

Святослава Аглова

Источник

Поделиться: