Что искали в Астрахани ясновидящие передачи «Битва экстрасенсов»

Что искали в Астрахани ясновидящие передачи «Битва экстрасенсов»

На минувшей неделе Астрахань посетили ясновидящие и съемочная группа канала ТНТ. Нам удалось выяснить, зачем они приезжали.
По просьбе матери
Местные жители сразу узнали медийных персон уже в аэропорту. В наш город приехали популярные экстрасенсы из второго сезона передачи — Зулия Раджабова и Леонид Коновалов. Сейчас они постоянные участники другого популярного шоу канала ТНТ — «Экстрасенсы ведут расследование».
Официально о приезде в Астрахань паранормальных гостей нигде не сообщалось, и астраханцы стали гадать, чем вызван визит. Сначала подумали, что ясновидящие приехали искать пропавшую девочку Настю из Началово. В группах экстрасенсов даже нашлись просьбы от астраханцев найти Настю.
«2 месяца в Астрахани ищут 10-летнюю пропавшую девочку. Экстрасенсы, приезжайте, помогите нашему городу», — написала астраханка Ольга Кузина.
Однако оказалось, что приехали ясновидящие не в Началово, а в поселок Марфино Володарского района по просьбе многодетной матери.
Сами удивились
«Я увидел экстрасенсов и съемочную группу на пароме возле села 7 ноября», — рассказал нам глава сельсовета Александр Вязовой. Приезд съемочной группы удивил и главу, и сельчан. Однако экстрасенсы в администрацию не наведывались, а целенаправленно приехали к сельчанке Надежде, у которой 1,5 месяца назад умер сын.
В Марфино говорят, что у женщины, ставшей героиней передачи, четверо детей, все уже большие. Один из сыновей поехал на машине и разбился насмерть, столкнувшись с деревом. Обстоятельства смерти были неоднозначны и не все поверили, что причина трагедии — несчастный случай.
По словам главы села, экстрасенсы не сказали убитой горем матери ничего сенсационного – только подтвердили официальную версию о том, что причиной смерти стал несчастный случай.
Не первый раз в Астрахани
Съемка передачи с участием экстрасенсов проходит в Астраханской области не впервые.
Так, в 2012 году вышел 13 сезон передачи «Битва экстрасенсов», в одной из серий которого экстрасенсы приезжали в Астрахань, чтобы расследовать таинственную смерть 13-летней девочки Светы, которая упала с крыши. Тогда люди с паранормальными способностями сделали различные предположения. Одни экстрасенсы утверждали, что девочка прыгнула сама, переживая сильную душевную драму, другие — что девочка упала в результате драки, третьи — в результате несчастного случая. А во втором сезоне шоу «Экстрасенсы ведут расследование» показали астраханское село Курченко, жители которого жаловались, что в обозримом прошлом в селе покончили с собой 25 мужчин. Тогда следствие вели шаманка Кажетта и цыганка Аза Петренко. Они предположили, что все беды в селе — от полуразрушенного госпиталя, в котором во время войны умерло много раненых солдат. Чтобы задобрить потусторонние силы, экстрасенсы вместе с местным муллой принесли в жертву барана. Говорят, с тех пор самоубийств в селе не было.

Что за экстрасенсы к нам приезжали?
Зулия Раджабова родом из Дагестана. Она говорит, что дар у нее открылся в 9 лет после перенесенных клинических смертей. По словам женщины, в ее семье экстрасенсорные способности проявляются уже девять поколений подряд. Зулия стала победительницей второго сезона «Битвы экстрасенсов».
Леонид Коновалов всю жизнь прожил в Москве и проработал кинооператором, преподавал в вузе. Со временем стал замечать, что умеет предсказывать погоду и видеть картинки из будущего. Решил принять участие в «Битве экстрасенсов» и дошел до финала во втором сезоне.

Источник

Поделиться: