В Астрахани прошла презентация книги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова

В Астрахани прошла презентация книги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова

17 ноября в конференц-зале Астраханского государственного технического университета прошла презентация новой книги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути».

В Астрахани прошла презентация книги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова

В торжественном мероприятии, организованном консульством Туркменистана в Российской Федерации совместно с администрацией Астраханского государственного технического университета приняли участие представители дипломатических миссий, профессорско-преподавательский состав и студенты АГТУ, туркменские студенты, обучающиеся в вузах Астрахани, а также представители научных кругов и средств массовой информации Астрахани.

В Астрахани прошла презентация книги президента Туркменистана Гурбангулы БердымухамедоваВыступившие на презентации отметили, что новый труд главы Туркменского государства адресован широкой читательской аудитории. Книга отражает концепцию современного развития Туркменистана, базирующуюся на историческом опыте, традициях миротворчества и добрососедства, почитании духовного наследия туркменского народа, его устремленности к региональной и глобальной интеграции и прогрессу. Главная идея книги — это осмысление инициативной и созидательной позиции нейтрального Туркменистана на международной арене через призму его исторического пути.

В Астрахани прошла презентация книги президента Туркменистана Гурбангулы БердымухамедоваМногоаспектный анализ Великого Шелкового пути, сыгравшего большую роль в развитии экономических, дипломатических, научных и культурных связей между Востоком и Западом, обосновывает роль Туркменистана, занимающего выгодное геополитическое положение, в интеграционных процессах современности.

Высоко оценивая значение книги, изданной на трех языках, участники презентации подчеркнули значение нового труда президента Туркменистана в популяризации духовного и историко-культурного аспектов феномена Великого Шелкового пути.

Источник

Поделиться: