Украинец рассказал о своем переезде в Россию: «Надо иметь железный настрой»

Украинец рассказал о своем переезде в Россию: «Надо иметь железный настрой»

Известный видеоблогер Олег Капустин рассказал о том, как он решился на переезд в Россию. По его словам, мероприятие это непростое, но вполне осуществимое, если решить для себя, что тебе это нужно.
По словам Олега, он переехал в Воронеж, не имея никакой поддержки от знакомых или родственников, но при этом неся ответственность за своих домочадцев – жену, трех детей и кошку. Больших накоплений и других материальных благ тоже не было – только немногочисленные сумки с пожитками и некоторая сумма на съем жилья и покупку автомобиля. Тем не менее, он справился.
Тем не менее, Олег знает много случаев, когда переселенцы из Украины получали помощь волонтеров и просто неравнодушных россиян. Но, по его мнению, злоупотреблять ей не стоит. Поддержка расслабляет и к тому же не может длиться вечно. В итоге Олег советует рассчитывать лишь на самих себя и пользоваться отзывчивостью незнакомцев лишь в крайнем случае.
Также блогер прокомментировал историю своей соотечественницы-киевлянки. Сейчас в России и Украине получила широкий резонанс история Светланы Пикты, которая запретила своим детям писать благодарные письма «захистникам страны – героям АТО». Как резонно заметила Светлана, ее семья не нуждается в защите АТО-шников, которые к тому же убивают на Донбассе невинных людей, и поэтому она не позволит пропаганде промывать мозги своим детям.
Скандал, который поднялся, заставил женщину серьезно задуматься о переезде, и она уже начала собирать деньги, мотивируя это тем, что ее мужу будет сложно найти работу в России, а она сама сейчас беременна двойней.
Действительно, комментирует Олег, он знает украинцев, которые переезжают в Россию и вынуждены начинать карьеру сначала, хотя на родине имели хорошие руководящие должности. Но если у человека есть железный настрой, он сможет это пережить. По словам блогера, он прекрасно понимает беспокойство Светланы, которая недовольна тем, что ее детям в школе вбивают в голову нелепые и вредные идеи. Но надо осознавать, с какими трудностями придется столкнуться в другой стране, и принять для себя решение.
Автор: Валерия Соколова
Источник: slovodel.com

Источник

Поделиться: