Жванецкий: Россия так хорошо еще не жила, как сейчас

Жванецкий: Россия так хорошо еще не жила, как сейчас

Фото : angliya.com
Российский писатель и актер Михаил Жванецкий рассказал о жизни в современной России ведущему телепрограммы «Дежурный по стране».
Жванецкий отметил, что в настоящий момент Россия живет более чем прекрасно, и не стоит верить тем, кто утверждает обратное. По словам Жванецкого, он помнит, что такое голод и хорошо знает истину: для счастья человеку нужно быть сытым и одетым.
«Мне столько лет, что я пережил и тоталитаризм, и диктатуру — что только не пережил. Я помню макуху — куски жмыха после того, как всё масло из семечек отжали. У нас в Одессе работал маслозавод. И ты сосёшь эту макуху и хочешь только одного — жрать», – рассказал писатель.
Сегодня же в России живет счастливый народ, без голодного блеска в глазах. Единственное, что, по его мнению, требует улучшения – медицинское обслуживание.
Кроме того, он поделился своим мнением относительно выдвижения в президенты Ксении Собчак. Он отметил, что воспринимает это с неким весельем, хотя и понимает, что эта женщина повзрослевшая и весьма неглупая.
Материал подготовила Оксана Волгина, politros.com

Источник

Поделиться: