Дизайн интерьера 2-х комнатной квартиры фото

Дизайн интерьера 2-х комнатной квартиры фотоДизайн интерьера 2-х комнатной квартиры фото.

Дизайн 2 х комнатной квартиры должен создаваться с учетом, во-первых, особенностей расположения окон и геометрии помещения, а, во-вторых, - пожеланий хозяев квартиры. Он должен быть лаконичный, не перегруженный деталями и продуманный к мелочам.

Владельцы типичных «двоек», если они имеют детей, по обыкновению недолго думают, как разделить территорию квартиры между членами семьи. Принцип, который использовался 50 лет тому, работает и сегодня: меньшая комната отдается детям, а большая оставляется за родителями. Однако возможностей для реализации интересного дизайна 2 комнатной малогабаритной квартиры теперь значительно больше. Во-первых, оформить детскую комнату сегодня можно намного оригинальнее и интереснее, чем раньше. Во-вторых, для сдачи пространства квартиры предлагается столько вариантов зонування и оформление, что каждая семья сможет выбрать для себя то, что отвечает ее пониманию комфорта и уюта.

2-х комнатная квартира имеет массу достоинств, и во многих случаях ее планирования целиком отвечает стилю жизни хозяев квартиры и их представлением об уюте и комфорте. Однако иногда хозяев не все устраивает - и тогда они задумываются о перепланировании квартиры и профессиональном дизайне.

Распространенный вариант перепланирования - снесение всех возможных перегородок и создания так называемой квартиры-студии с выделением в ней отдельных функциональных зон. Это хорошее решение для дизайна 2 ушей комнатных квартир, который позволяет максимально эффективно использовать пространство. Теперь с площадью можно «играть» - меняя и трансформируя пространство с помощью света, раздвижных перегородок, стеллажей, ширм и пр. Однако данный вариант мало подходит для семей с детьми - в квартире-студии практически нет «уютных» уголков, где родители смогут уединиться, да и дети лишены свое личного пространства.

Вариант, когда хозяева квартиры решаются на расширение гостиной за счет меньшей комнаты, также используется редко - он больше подходит для семей, которые не имеют детей и используют маленькую комнату как спальни.

Хорошая возможность сделать квартиру визуально просторнее - объединение гостиной, кухни и Коридора или толькоинтерьер двухкомнатной квартиры гостиной и кухни. В этом случае комнату отделяют от кухни визуально - например, с помощью арки или барной стойки. Если в квартире есть балкон (лоджия), то размер комнаты можно увеличить, снесши перегородку и сделавши необходимые работы по утеплению балкона (лоджии). Дизайн 2 комнатной маленькой квартиры, несомненно, выигрывает от такого приема. Заменивши все остались после перепланирования пахотные двери на раздвижные, можно сэкономить дополнительные сантиметры и максимально и сделать квартиру еще бильшкомфортною.

Отдельная большая тема - перепланирование ванной в небольшой квартире. Объединение раздельного санузла позволяет получить просторную ванную комнату, которая отвечает всем современным стандартам. Иногда есть возможность увеличения площади санузла за счет коридора. По обыкновению увеличение саузла приносит хозяевам квартиры большое удовлетворение - теперь там можно разместить угловую ванну больших размеров (или душевую кабину), биде, стиральную машину и удобный шкаф.

Задумывая любое перепланирование, надо понимать, что ее проект должен быть согласован со специалистами. Самовольное проведение подобного рода работ может обернуться большими штрафами, а то и совсем необходимостью со временем возвращать квартире ее первоначальный вид.

Что касается оформления квартиры, то здесь также существует множество дизайнерских приемов, которые позволяют сделать небольшую квартиру максимально комфортной для обитания. Рассмотрим основные.

Значительной экономии площади можно добиться за счет использования трансформируется мебели - раскладных диванов и кроватей, которые закрываются в стенку, кроватей в подиуме, раскладных столов и стульев. Выгодно использовать площадь поможет обустройство функциональных шкафов-купе, гардеробных и других системзберигання.

Для визуального расширения пространства рекомендуется использования особых колористичних приемов. Так, использование очень светлых или белых стен и потолка визуально увеличат объем помещения, сделают интерьер свежим и живым, а также создадут эффект невесомости и легкости.

Интерьер двухкомнатной квартирисделать дизайн 2 комнатной квартиры хрущовки нескучным, что запоминается, подчеркнуть достоинства интерьера можно с помощью использования стеклоблоков, которые пропускают свет, зеркал, витражей, гипсокартонних ниш с подсвечиванием, интересной мебели, изготовленной на заказ, и других дизайнерских методов. Интересным приемом, который помогает сделать интерьер более интересным, есть использования подиумов. При желании можно дробить площадь на полу, комбинируя паркетную доску или ламинат, например, с керамической плиткою, Однако надо помнить, объединение половых покрытий с разным цветом визуально уменьшает площадь.

Сделать помещение уютнее поможет грамотно оформленная подсвечивание на стенах комнат. Помещения, которые находятся внутри объекта и страдают от недостатка живого света, особенно нуждаются в дополнительной подсвечиванию. Создавая дизайн маленькой 2 комнатной квартиры, необходимо позаботиться о создании разных уровней освещения с помощью центральных люстр, торшеров (бра) и точечного подсвечивания на стенах.

Создание дизайна 2х комнатной квартиры - дело непростое, требует профессиональных знаний, а также учета множества факторов. Хорошим дизайнерским решением можно считать такое, которое обеспечит грамотную организацию пространства и при этом будет гармоническим и стильным.

Поделиться: