Шах и мат Путина: президент России поставил лживое агентство в тупик

Шах и мат Путина: президент России поставил лживое агентство в тупик

Перед Международным олимпийским комитетом, в частности, его президентом Томасом Бахом, стоит задача невероятной сложности. Ему предстоит объяснить действия комитета российскому лидеру Владимиру Путину, но если он этого не сделает, это будет означать одно – МОК пал на колени, и доверие к нему будет подорвано. Об этом пишет норвежская газета adressa.no.
Обвинения МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российских спортсменов по-прежнему остаются без доказательств, несмотря на требования РФ продемонстрировать их. Однако десять российских спортсменов уже пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах. Чем же закончится это дело?
В ходе Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро некоторые российские спортсмены смогли участвовать в соревнованиях только под нейтральным флагом. Но больше такого не будет: придерживаясь бескомпромиссной линии, Путин ясно дал понять, что РФ ответит на отстранение Олимпиады бойкотом.
Стоит отметить, что всё большее число западных спортсменов бросаются на защиту своих российских коллег. Однако ещё большее значение имеет тот факт, что многие зимние виды спорта не хотят дисквалифицировать русских, поскольку РФ играет важную роль в проведении соревнований. Например, Международная федерация хоккея приходит в ужас от одной только мысли о бойкоте.
Более того, следует вспомнить недавнее заявление Следственного комитета, согласно которому в расследовании WADA содержится ряд ложных выводов. Принимая во внимание все факторы, можно с уверенностью сказать – Путин поставил МОК в действительно сложнейшее положение, объявив ему шах и мат одновременно.
Источник: inforeactor.ru

Источник

Поделиться: