В Астрахани наладили выпуск уникальных видов сыров и молочной продукции

В Астрахани наладили выпуск уникальных видов сыров и молочной продукции

Две сыроварни, работающие только на натуральном молоке, посетил на днях губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Предприятия наладили выпуск продукции, которая прежде только импортировалась, сообщает пресс-служба главы региона.

ООО «Профессор Белов», расположенное на ул. Украинская, д.3 в Астрахани, работает уже четыре года и выпускает порядка 30 видов продукции – йогурты, кефир, молоко, сливки, сливочное масло, творог. В пресс-службе обратили внимание на то, что компания благодаря государственной поддержке смога купить автотранспорт для торговли молочными продуктами.

Также глава региона посетил ООО «Сыртрест», расположенное на ул. Фиолетова, 8 в Астрахани. Производство открыло линию по производству уникальных для региона видов сыров – полутвёрдых и мягких: моцарелла, буррата, чечил и халуми под товарным знаком «МОО». Всего «Сыртрест» производит 15 сортов сыра, а также сливки, творог, сгущенку. В пресс-службе отметили, что планируется производство сыров российско-голландской, альпийской и греческой групп — для жарки на углях.

Губернатор оценил инициативу и смелость астраханских производителей.

Источник

Поделиться: