Злостный неплательщик алиментов в Астраханской области встретил Новый год в «обезьяннике»

Злостный неплательщик алиментов в Астраханской области встретил Новый год в «обезьяннике»

Восемь суток ареста получил астраханец, который отказывался платить алименты своему сыну. Новый год он встретил в камере.

«В Камызякском районном отделе судебных приставов УФССП России по Астраханской области находится исполнительное производство в отношении 48-летнего жителя села Каралат. По решению суда с 2013 года гражданин обязан выплачивать четверть всех видов заработка на содержание 11-летнего сына, но родительские обязательства недобросовестный отец игнорировал», — говорят в службе судебных приставов.

Мужчина привлекался к административной и уголовной ответственности за пренебрежительное отношение к исполнению отцовских обязанностей. Однако и это не побудило мужчину вспомнить о сыне. В ноябре этого года мужчине назначили новое наказание — 80 часов исправительных работ. Работу проштрафившемуся отцу должны были дать в администрации села Каралат. Но мужчина туда не явился.

«26 декабря мировой судья рассмотрел материалы дела и назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток. Из зала суда недобросовестный родитель был доставлен в специальный приемник для содержания лиц, арестованных в административном порядке», — сообщает пресс-служба ССП.

Источник

Поделиться: