Банк заблокировал астраханке карту, посчитав ее платеж за ЖКХ подозрительным

Банк заблокировал астраханке карту, посчитав ее платеж за ЖКХ подозрительным

Астраханка Анастасия оказалась в затруднительной ситуации, решив оплатить газ с помощью банковской карты.

Женщина оплачивала ЖКХ через терминал, вбила количество кубометров газа, которые она хотела оплатить. Оказалось, что на карте недостаточно средств.

«Я уменьшила кол-во кубов, чтоб сумма влезла, плачу повторно. И тут мне смс: «в связи с подозрением на компроментацию карты и для сохранности Ваших средств карта заблокирована банком», — рассказывает Анастасия. Женщина позвонила на «горячую линию» банка. На том конце трубки попросили назвать контрольное слово, женщина его не помнила.

«Тогда говорят «получите номер клиента в банкомате с любой другой незаблокированной карты и перезвоните», — рассказывает Анастасия.

Благо у женщины была не одна карта этого небезызвестного банка, код она получила и сообщила специалисту «горячей линии».

«Меня тут же спросили, добровольно ли я совершаю оплату газа, не насоветовал ли мне это кто-то. Я не стала говорить девушке, что за газ заплатить меня послал муж. Сообщила о добровольности своих намерений и мне сказали, что карту разблокируют через полчаса», — говорит астраханка. Карту действительно разблокировали в указанный срок. Если бы женщина не смогла предоставить контрольный код, вероятно, пришлось бы подтверждать чистоту своих помыслов при оплате ЖКХ в отделении банка.

Источник

Поделиться: