Астраханцев пугают игиловцами и клубничными наркотиками

Астраханцев пугают игиловцами и клубничными наркотиками

Периодически в менеджерах, где общаются астраханцы, всплывают «страшилки». Чем только не пугают в таких сообщениях — то бананы, зараженные ВИЧ, то таблетки от головы, приводящие к смерти. Люди охотно распространяют информацию дальше.

В этом сезоне в тренде две новые истории. Во-первых сказ про «наркотическую землянику».

Вторая история еще более жуткая, в ней рассказывается, что коварные игиловцы (ИГИЛ — запрещенная на территории РФ организация) ходят по квартирам и под видом проверки сахара вкалывают людям инъекции, содержащие вирус ВИЧ.

В Астраханской полиции говорят, что наслышаны о подобных историях и они не выдерживают никакой критики. Ни одной жалобы на опасные земляничные конфеты в полицию не поступало, нет и пострадавших.

«Несмотря на то, что у нас многонациональный регион, представители ИГИЛ по городу не ходят и уж тем более не делают никому инъекции», — говорит руководитель пресс-службы УМВД региона Петр Русанов. В полиции говорят, что чаще всего такие страшилки приходят из других регионов и даже стран (история про зараженные бананы, например, была из Казахстана). Однако это совсем не значит, что где-то в других городах такое имеет место быть. Кто и зачем придумывает и распространяет страшные истории остается загадкой.

Источник

Поделиться: