Штраф осужденному за взяточничество экс-мэру Астрахани снизили на 400 млн рублей

Штраф осужденному за взяточничество экс-мэру Астрахани снизили на 400 млн рублей

Советский районный суд Астрахани снизил сумму штрафа бывшему мэру Астрахани Михаилу Столярову, приговоренному в декабре 2015 года к 9 годам колонии строгого режима за взяточничество, с 500 млн рублей до 100 млн рублей. Об этом сегодня сообщил прокурор области Александр Лычагин.

Он добавил, что по решению областного суда снижена и сумма штрафа бывшему министру социального развития и труда Астраханской области Екатерине Лукьяненко, осужденной за получение взятки в особо крупном размере, — с 52 до 8 млн рублей. С нее взыскано в пользу государства более 170 тысяч рублей.

Напомним, Михаил Столяров был осужден за вымогательство взятки в 10 млн рублей с предпринимателя в обмен на предоставление земельного участка под строительство. Чиновник был задержан при получении денег в ресторане. В суде Михаил Столяров вину не признал. Наказание экс-мэр отбывает в исправительной колонии № 6 в Астрахани.

Екатерина Лукьяненко была осуждена в 2016 году. Кроме крупного штрафа ей было назначено наказание в виде четырех лет колонии общего режима. С марта 2014 года по 6 июня 2015 года Лукьяненко получала с подчиненных взятки за покровительство на общую сумму 2 млн рублей.

Источник

Поделиться: