В Астрахани пройдет акция по сбору корма и лекарств для животных

В Астрахани пройдет акция по сбору корма и лекарств для животных

В это воскресенье, 11 февраля, у ТЦ «Алимпик» пройдет благотворительная акция по сбору корма, лекарств и теплых вещей для животных приюта «Верный друг». Мероприятие, по данным организаторов, стартует в 12:00 и завершится в 15:00.
Итак, чем же могут помочь астраханцы. Корма: сухие, влажные корма в пакетиках, косточки, мясные или суповые наборы, срезки, крупы, молочные смеси. Из лекарств, по словам организаторов акции, нужны амоксицилин (для собак и кошек в вет. аптеке), бицилин 5 и 3, глюкоза, р-р натрия хлорида, р-р рингера 200 и 400 мл, шприцы 2/3/5-кубовые, амедельгель, зеленка, ватные диски, бинты, пеленки впитывающие (очень нужны), подгузники для животных, витам, фоспренал, аранжировок, гепатоджект, супрастин, новокаин, дицинон, травматин, цефтриаксон, флексопрофен, гамавит, байтрил 5%, тилозин, пиридоксин, окситоцин, ивермек, системы для капельниц. Дезинфицирующие средства(ган, русдез). Мази: левомеколь, Вишневского, бальзам Дороговой и антисептики.
Кроме того, нужны теплые вещи, подушки, матрацы, сено, одеяла, миски, кастрюли, поводки и ошейники.
Собранное передадут в приют «Верный друг», который находится в Приволжском районе Астраханской области. На данный момент, уверяют волонтеры, в нем содержится около 800 животных, в том числе покалеченные.

Источник

Поделиться: