В Астраханской области пройдет Неделя финансовой грамотности

В Астраханской области пройдет Неделя финансовой грамотности

В рамках проекта Минфина России в Астраханской области в период с 26 по 31 марта 2018 года (предварительные даты) пройдет Неделя финансовой грамотности. Даты проведения мероприятий будут приурочены к Всероссийской неделе финансовой грамотности.

Основной целью недели является повышение уровня благосостояния и финансовой безопасности наиболее уязвимых слоев населения, повышение общего уровня эффективности принятия финансово-экономических решений граждан за счет повышения финансовой грамотности жителей Астраханской области.

Министерство финансов Астраханской области оказывает активное содействие в реализации комплекса мероприятий в рамках недели.

Результатом реализации мероприятий станет привлечение внимания граждан к проблеме эффективного принятия финансовых решений, повышения уровня безопасности расчетов, создание положительного восприятия инвестиционных и страховых решений для обеспечения финансовой стабильности домохозяйств и повышение благосостояния населения в целом.

В приложении — предварительная программа мероприятий Недели финансовой грамотности в 2018 году и предварительная программа семейного финансового фестиваля «Astra Fin Fest».

Источник

Поделиться: