Досрочное голосование впервые прошло на месторождении имени Филановского в Каспии

Досрочное голосование впервые прошло на месторождении имени Филановского в Каспии

Досрочное голосование за кандидатов в президенты РФ состоялось на нескольких нефтяных объектах компании «ЛУКОЙЛ» в Каспийском море, в том числе впервые выборы федерального уровня прошли на месторождении имени Владимира Филановского, проголосовали 424 человека, сообщили в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Досрочное голосование проходило в течение двух дней на плавучем нефтехранилище, самоподъемной плавучей буровой установке «Нептун», на месторождении имени Юрия Корчагина, а также впервые выборы федерального уровня прошли на нефтяной платформе имени Владимира Филановского. Всего проголосовало 424 человека, это сотрудники нашей компании и подрядных организаций.

В организации голосования участвовали члены участковой избирательной комиссии, представитель облизбиркома и два наблюдателя. После завершения голосования переносные ящики с бюллетенями были опечатаны и вывезены вертолетом на сушу, на участок № 346. После официального окончания голосования в Астраханской области ящики вскроют, бюллетени будут опущены в комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), которые посчитают результаты в автоматическом режиме.

Месторождение имени Корчагина расположено в 180 км от Астрахани, введено в эксплуатацию в апреле 2010 года и является первым проектом ЛУКОЙЛа на Северном Каспии. Извлекаемые запасы нефти на нем превышают 25 млн тонн. Месторождение имени В. Филановского, расположенное примерно в 190 км от Астрахани, было запущено в октябре 2016 года. Оно было открыто в 2005 году и стало крупнейшим открытым в России за последнюю четверть века. Его извлекаемые запасы составляют около 129 млн тонн нефти и 30 млрд кубических метров газа.

Источник

Поделиться: