Астраханский «Эктоойл» инвестирует 2,4 млрд рублей в 16 многотопливных АЗС

Астраханский «Эктоойл» инвестирует 2,4 млрд рублей в 16 многотопливных АЗС

Компания «Эктоойл» (Астрахань) планирует ввести до 2024 года 16 многотопливных автозаправочных станций (МАЗС) в Астраханской области. Инвестиции в проект составят 2,4 млрд рублей, сообщил сегодня журналистам генеральный директор «Эктоойл» Тимур Муслуев.

По данным пресс-службы губернатора Астраханской области, за четыре года компания «Эктоойл» в рамках проекта уже открыла в регионе две МАЗС и нефтебазу. Срок реализации всего проекта — до 2024 года. Гендиректор компании обратил внимание, что строительство еще одной заправочной станции начнется в этом году, в 2019 ее планируют ввести в эксплуатацию.

Правительство региона присвоило проекту статус «особо важный инвестиционный проект». Планируется, что компании под строительство заправочных станций будет передана земля без проведения торгов.

Губернатор области Александр Жилкин подчеркнул, что «проект интересен как с точки зрения сокращения астраханскими предприятиями и предпринимателями издержек за счет экономии на топливе, так и снижения ущерба окружающей среде, выбросов в атмосферу».

Источник

Поделиться: