В Астрахани юриста обвиняют в махинациях с квартирой, которая до этого попала в запутанную историю

В Астрахани юриста обвиняют в махинациях с квартирой, которая до этого попала в запутанную историю

62-летний житель Ленинского района Астрахани обратился в полицию с заявлением на юриста, который помогая вернуть деньги за квартиру, сам обманул своих клиентов.

Семья астраханцев с помощью риелтора продали свою квартиру, чтобы купить новую, большей площади. Она нашла для своих клиентов новую квартиру в Кировском районе города. Но после оплаты услуг помощницы у семьи не хватало денег на приобретение жилья. И снова риелтор вызвалась помочь.

Чтобы решить проблему, жена пенсионера обратилась к мужчине, который представился адвокатом, объявление о его услугах было размещено в газете. Оставшиеся без жилья и денег астраханцы доверились адвокату и оформили на него доверенность по представлению своих прав.

За решение этой проблемы он потребовал с клиентов 120 тысяч рублей. Пенсионер взял кредит в банке, а также занял деньги у знакомых, которые отдал своему доверенному, получив взамен поддельные документы из суда. Позже пенсионер узнал, что в действительности дело в отношении его квартиры в суде даже не рассматривалось. Обманутый мужчина обратился с заявлением в полицию, которая завела на 36-летнего адвоката уголовное дело по факту мошенничества — ч. 2 ст. 159 УК РФ. Своим доверителям он нанес ущерб на общую сумму 150 тысяч рублей. А вот историю с риелтором урегулируют в порядке гражданского судопроизводства, так как она затягивает с возвратом денег, но не отказывается от этого.

С уважением,
Ольга Кобыляцкая
olgak.ast@mail.ru

Источник

Поделиться: