В Астраханской области на реконструкцию западных подстепных ильменей потратят 331 млн рублей

В Астраханской области на реконструкцию западных подстепных ильменей потратят 331 млн рублей

В этом году в Астраханской области на расчистку и дноуглубление каналов в зоне западных подстепных ильменей из федерального бюджета будет выделено 331, 5 млн рублей. Об этом заявил накануне в городе Нариманов на выездном совещании с членами регионального правительства губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Средства выделяются министерством сельского хозяйства России в рамках реализации приоритетного проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волга».

Планируется провести расчистку подводящего канала к насосной станции и всего Камышово-Караванинского водного тракта, подводящего канала к Газынскому водохранилищу и подводящего канала к Михайловскому водохранилищу, расчистка Яндыковского, Яндыко-Промысловского и Промысловского каналов в Лиманском районе. Будут также выполнять работы по расчистке подводящего канала к Восточенскому, Бирюковскому и Басинскому водохранилищам в этом же районе.

Также планируется направить 15,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации ряда объектов мелиоративного комплекса.

Речь идёт о перспективах реконструкции насосной станции оросительной системы «0-69» в Приволжском районе, плавучей насосной станции «СНР 3 х 315» орошаемого участка Присельский-1 в Харабалинском районе, насосной станции «Зареченская» в Лиманском районе и напорного трубопровода Ступинской оросительной системы в Черноярском районе.

Источник

Поделиться: