Черную икру почти на миллион рублей нашла полиция в брошенном внедорожнике в Астраханской области

Черную икру почти на миллион рублей нашла полиция в брошенном внедорожнике в Астраханской области

Уголовное дело о незаконном обороте биоресурсов возбуждено в Астраханской области после обнаружения в автомобиле Toyota Land Cruiser 18 кг черной икры, сообщает управление МВД РФ по региону.

В ведомстве пояснили, что инцидент произошел накануне, когда на автодороге Лесное — Забурунное — Вышка сотрудники полиции заметили остановившийся в нескольких сотнях метров от них внедорожник. Водитель оставил машину на обочине и пошел пешком. Инспекторы догнали его и посоветовали не бросать машину, однако мужчина заявил, что внутри нет ничего дорогостоящего.

Полицейским такое поведение показалось подозрительным. Патрульные подошли к иномарке и, заглянув в салон через окна, заметили пять черных пакетов. Инспекторы догнали автовладельца и попросили его показать их содержимое.

Водитель перевозил более 18 кг черной икры и около 3 кг осетра без каких-либо сопроводительных документов. Заметив наряд ДПС, он решил бросить внедорожник и пойти пешком.

Исследование показало: рыба была выловлена с помощью запрещенных орудий.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная добыча и оборот водных биологических ресурсов».

Ориентировочная стоимость изъятой черной икры и рыбы составляет 750 тысяч рублей.

Черную икру почти на миллион рублей нашла полиция в брошенном внедорожнике в Астраханской областиЧерную икру почти на миллион рублей нашла полиция в брошенном внедорожнике в Астраханской области

Источник

Поделиться: