В Астрахани планируют начать строительство ливневой канализации

В Астрахани планируют начать строительство ливневой канализации

В следующем году начнется строительство локальных очистных сооружений и ливнево-дренажных систем как в Астрахани, так и во всей области, сообщил на брифинге руководитель региональной службы природопользования Игорь Краснов.

Данный проект оценивается в 66 млрд рублей. Улучшение экологического состояния реки Волги и сокращение поступления загрязненных сточных вод — одно из направлений федерального проекта по оздоровлению Волги.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство и реконструкция очистных сооружений астраханского Водоканала. Во всех крупных населенных пунктах будут построены новые локальные очистные сооружения. По словам Игоря Краснова, работы будут проводиться во всех крупных населенных пунктах, где есть асфальтовое покрытие. На 2019 год запланировано проектирование и старт работ. Все подрядчики будут установлены по конкурсу. Строительство новой ливневки планируется синхронизировать с проектами «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Ольга МИТРОФАНОВА

Источник

Поделиться: