Астраханские архитекторы рассказали, что может появиться в кинотеатре «Октябрь»

Астраханские архитекторы рассказали, что может появиться в кинотеатре «Октябрь»

29 марта разработчики дизайна-проекта реконструкции зимнего сада КРК «Октябрь» представили эскизы губернатору Астраханской области Александру Жилкину. Если он будет полностью утвержден, в кинотеатре появится водопад, второй ярус и витраж.
Главная идея, поясняет дизайнер Полина Батюта — возвращение к историческому стилю кинотеатра «Модерн», который когда-то существовал на месте нынешнего «Октября». Согласно концепции интерьера в нем появятся две особенности — витражное окно авторского исполнения и водопад, выполненный из малахитового гранита и белого мрамора. От последнего планируется провести ручейки, переходящие в озеро. Кроме этого, в нем может появиться второй ярус, функциональное значение которого — увеличение внутренней площади зимнего сада, использование под выставочные зоны и занятия, а также дополнительные смотровые точки.

Высаживаться в «Октябре» будут растения свойственные субтропикам, а какие именно станет известно позже — после учета уровня освещения, влажности и температуры.
Правда сроки начала работ еще не известны, как и их стоимость.
Авторами проекта стали ООО «АРХИВЕЛ» и фирма «ГринПрофи». Заказчик проекта — ГАУК АО «Дирекция по реализации фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ», в чьем управлении находится культурный комплекс «Октябрь». Его здание пострадало от пожара в зимнем саду, который случился в ночь с 25 на 26 декабря 2016 года из-за короткого замыкания электропроводки. Площадь пожара — 1200 кв.м.

Источник

Поделиться: