Астрахань в 2018 году отремонтирует дороги за 1 млрд рублей: на что направят средства?

Астрахань в 2018 году отремонтирует дороги за 1 млрд рублей: на что направят средства?

Власти Астрахани в 2018 году планируют отремонтировать около 40 км дорог, организовать платные и бесплатные парковки. Об этом нам сообщили в пресс-службе губернатора Астраханской области.

В ведомстве уточнили, что средства будут выделяться в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги». Консолидированный бюджет программы на 2018 год составляет 967 млн рублей.

Стратегическими объектами программы на территории Ленинского района Астрахани будут улица Яблочкова, путепровод «Вокзальный» и мост через реку Прямая Болда — так завершится ремонт транспортного коридора (начатого в 2017 году): Восточный обход, Аксарайское шоссе, мост через реку Кривая Болда (Кирикилинский мост), улицы Соликамская, 2-я Соликамская и Староверова.

Ремонт автодороги по улице Яблочкова предусматривает расширение до трех полос движения в каждом направлении, а также дополнительное устройство парковок на 80 мест, установку знаков, ограждений, нанесение разметки.

Для снижения нагрузки с центральных магистралей планируется отремонтировать улицы Моздокская, Ширяева, Брестская, 2-я Дербентская, Краснодарская, 3-Рыбацкая, Сахалинская и переулок Туркменский. Также в Советском районе будет отремонтировано Аэропортовское шоссе и улица Б. Хмельницкого.

Также планируется обустроить парковки на Набережной 1 Мая на 172 мест, на Красной Набережной — на 247 мест.

В пресс-службе подчеркнули, что центральная часть Астрахани также не останется без внимания. Планируется провести ремонтные работы на автодорогах улиц Адмиралтейская, Красная Набережная, Набережная 1 Мая.

В Трусовском районе Астрахани начнут ремонтные работы на главных магистральных автодорогах, соединяющих два очень важных для города объекта — два моста через реку Волгу в створе улиц Пирогова и А. Барбюса. Ремонту подлежат автодороги по улицам Дзержинского, Комсомольской, Сеченова, переулку Гаршина. Кроме того, аналогичные работы будут выполняться на площади Заводской, улицах Чкалова, Вильямса в направлении выезда из города Астрахани к поселку Ильинка в Икрянинском районе Астрахани.

На улице имени Коновалова в Трусовском районе планируется выполнить большой объем работ: устройство проезжей части автомобильной дороги и тротуарного покрытия, установка дорожных и тротуарных бордюрных камней, ремонт сети водопровода, устройство наружного освещения, установка средств организации дорожного движения (знаки и разметка).

Перечень объектов, планируемых в рамках реализации программы «Безопасные и качественные дороги» на территории МО «Город Астрахань» в 2019 году:
— Капитальный ремонт ул. Б.Алексеева на участке от ул. Куликова до ул. С. Перовской – 160 млн рублей;
— Пробивка ул. Куликова от жилого дома № 81 по ул. Куликова до ул. Латвийской – 300 млн рублей;
— Пробивка ул. Б. Хмельницкого на участке от ул. Кирова до пл. Декабристов в Советском районе Астрахани – 60 млн рублей;
— Ремонт пер. Кавказский в Трусовском районе Астрахани – 5 млн рублей;
— Капитальный ремонт моста «Милицейский» в створе ул. Б. Хмельницкого – 300 млн рублей;
— Ликвидация аварийно-опасных участков – 4 млн рублей.

Источник

Поделиться: