Натяжные потолки для гостиной - 50 фото, 7 лучших идей

Натяжные потолки для гостиной - 50 фото, 7 лучших идейНатяжные потолки для гостиной - 50 фото, 7 лучших идей.

Преимущество натяжного потолка оценено давно. Он не осыпается, не требует периодического ремонта, покраски. С его помощью можно осуществить самую смелую идею всевозможных конфигураций потолка. К тому же он может выдержать большое количество воды, если соседи сверху ненароком решат устроить всемирный потоп. С помощью этой статьи вы сможете понять, что же представляет собой натяжной потолок, как выбрать наиболее подходящий, ознакомитесь с лучшими идеями его дизайна.

Какие бывают натяжные потолки.

Натяжной потолок – очень прочная виниловая пленка, которая крепится на каркасе, установленном под основным потолком. Первое применение его было обусловлено необходимостью спрятать основной потолок, который не поддавался реставрации. Уже значительно позже дизайнеры по достоинству оценили его возможности и начали использовать преимущественно как декоративный элемент.

По фактурам различают три вида потолков.

Матовый. Оптимальный вариант для любого помещения. Дополняет интерьер, но не доминирует в нем.

Глянцевый. Создает праздничный, помпезный вид благодаря большому количеству бликов на поверхности. Используется дизайнерами для визуального увеличения пространства помещения, поднятия потолка.

Сатиновый. Аналогичен с матовым, только более гладкий и лучше отражает свет. Создается визуальное ощущение перламутровой поверхности.

Помимо винила материал для натяжного потолка может быть изготовлен из текстильного полотна, пропитанного полиуретаном. В таблице приведены основные характеристики двух видов потолков.

Виды натяжных потолков.

Поделиться: