Использование гипсокартона в дизайне

Использование гипсокартона в дизайнеИспользование гипсокартона в дизайне.

С гипсокартоном можно осуществить производство практически любой поверхности. Вариантов работы с гипсокартоном огромное множество. Самым простым из них будет образование элементарной поверхности, например, плоской поверхности одного уровня. Этого рода поверхности представлены потолками, и стенами, и полами. Более сложной по конструкции будет поверхность с двумя и более уровнями. Как правило, технология работы с такой поверхностью распространяется и осуществляется для потолков.

Для стен таким образом обеспечивается обыгрывание различных ниш. Наиболее часто можно встретить вариант, при котором потолок обустроен в виде неширокого короба, идущего по периметру в помещении, а выполнение центральной части потолка осуществляется с другим уровнем выше короба. Кстати, технологическое оборудование неотъемлемая часть любого предприятия.

Самым сложным вариантом при работе с гипсокартоном будет создание нелинейной поверхности. Кривая линия по потолку и стенах, создание арочных проемов, ниш в стенах в виде сводчатой конструкции, круглых и эллиптических форм на потолке тоже можно произвести, взяв за основу гипсокартон. Разнообразными нишами обеспечивается рациональное использование пространства в ванной комнате и создание неповторимых интерьеров.

Дата: 5-09-2013, 14:09 | Рубрика: Полезные статьи | Просмотров: 2863.

Другие статьи по теме.

При изготовлении ЖБИ, цементного раствора и бетонных смесей довольно часто используют портландцемент.

С помощью модульных перегородок разнообразных конструкций можно осуществить офисную перепланировку.

Компания Лоу Кост Переезд предлагает качественные услуги по организации офисного или квартирного.

Поделиться: