В пяти селах в Астраханской области перебои с водоснабжением

В пяти селах в Астраханской области перебои с водоснабжением

Более шести тысяч человек, жители пяти сел Ахтубинского района Астраханской области, фактически остались без водоснабеждения: вода появляется в сельских трубопроводах на пару-тройку часов в сутки. Правительство региона кардинально меняет эту ситуацию: под контролем вице-губернатора Расула Султанова ведутся работы по строительству водопровода и разводящих сетей.

В субботу, 5 мая, в селе Капустин Яр прошло выездное заседание областного кабинета министров. Надо отметить, что правительство приезжает в это отдаленное от областного центра село не в первый раз и решают наиболее острые проблемы села.

Во время заседания исполняющий обязанности главы Ахтубинского района Игорь Чевиленко доложил о ситуации с водоснабжением. По его словам, в последнюю неделю значительно ухудшилась ситуация в южных селах района.

Отвечая на вопрос вице-губернатора о ситуации в селе Капутин Яр, Игорь Чевиленко пояснил, что вода появляется в трубопроводе только с 2 до 5 ночи.

Разбитые дороги района также стали предметом обсуждения регионального кабинета министров. Вице-губернатору доложили, что в районе села Капустин Яр «приступили к ремонту дорог». Планируется капитально отремонтировать четыре километра дорог, еще 158 километров до 15 июля планируется отремонтировать «ямочно».

Он подчеркнул, что во время последнего визита в село давал поручение отремонтировать подъездные дороги.

Источник

Поделиться: