Дизайн квартиры в хрущевке 2 комнатной

Дизайн квартиры в хрущевке 2 комнатнойДизайн квартиры в хрущевке 2 комнатной.

Дизайн двухкомнатной квартиры хрущевки.

Все квартиры, которые были построенные во времена Хрущева, между собой похожи как близнецы и практически ничем не отличаются. Это квартиры однотипные, тесные и маленькие, со смежными комнатами и низкими потолками, сидячей ванной или просто душем. Однако сделанный со вкусом и грамотно дизайн двухкомнатной квартиры хрущевки , может превратить ее в достаточно функциональное и удобное жилье.

Дизайн двухкомнатной квартиры хрущевки фото.

Полностью преобразить пространство и создать совсем новый дизайн двухкомнатной квартиры хрущевки фото поможет перепланировка. Современные дизайнерские решения и методики способны на многое: ремонт двухкомнатной квартиры хрущевки в старом доме времен Хрущева поможет вам создать именно то жилое пространство, где вам будет комфортно и удобно жить, а каждый метр в квартире вы сможете использовать максимально полезно.

Итак, вы планируете выполнить дизайн двухкомнатной квартиры хрущевки . тогда в первую очередь стоит задуматься делать ли капитальный ремонт квартиры двухкомнатной с перепланировкой или достаточно выполнить косметический ремонт без кардинальных изменений.

Перепланировка – удаление или передвижение мешающих и нефункциональных стен, только не несущих. Снос несущих стен в жилом доме не только запрещен, но и может понести за собой массу неприятностей, поскольку конструкция любого здания старой постройки может не выдержать такого «ремонта» и рухнуть.

Существуют готовые проекты дизайна подобных квартир, в которых чаще всего указываются слабые места дома таких конструкций. Поэтому, если вы планируете расширить проемы, полностью или частично снести стены, стоит придерживать правил, а еще лучше пригласить специалистов.

Даже очень тесное и маленькое помещение перепланировка способна сделать немного просторнее, функциональнее и уютнее.

Однако ремонт двухкомнатной квартиры хрущевки состоит из множества хитростей, которые способны визуально расширить пространство. Конструкции из гипсокартона могут дать много полезной площади (наши, разноуровневые элементы, полки.

Готовый дизайн двухкомнатной квартиры хрущевки фото . вариант перепланировки с использованием раздвижных перегородок. Расширение проемов дверей и окон, а также проемов арочного типа увеличивает пространство на 25.

Ниши, колоны, проемы, отделанные зеркалами, а также зеркальные двери и стены, способны сделать даже дизайн хрущевки 2 комнаты не только оригинальным, но и добавят массу полезного пространства.

Такая квартира будет выглядеть как современная просторная и полноценная. Рациональное использование свободной площади в таких квартирах ощутима за счет грамотного подобранных отделочных материалов и цветовой гаммы.

Стоит помнить, что светлые тона способны расширить пространство зрительно, а темные – сужают. Потолок можно сделать визуально выше с помощью цвета или же с помощью зеркального покрытия и правильно подобранного освещения.

В целом дизайн квартиры двухкомнатной в типовой хрущевке хоть и отличается огромным выбором дизайнерских вариантов, однако, некоторые нюансы в ее отделке такие же, как и в любой другой квартире.

Итак, организуя ремонт хрущевки 2 комнаты, стоит помнить многофункциональности предметов и зонировании пространства. В одном помещении может быть три зоны: столовая, кухня и место отдыха.

Еще одним важным нюансом является многофункциональность каждого предмета, т.е. бытовая техника, встроенная в консоль или панель, несет функцию полки или столешницы.

Также это может быть зеркальная ниша, внутри которой будет полезная площадь для хранения посуды, книг, бытовых предметов.

Также задумав новый дизайн хрущевки 2 комнаты, которого вы видите, стоит помнить, что у каждого члена семьи должна быть своя приватная зона.

Именно метод зонирования пространства является самым распространенным и несет много полезного, разделение одного помещения на зоны дает ощутимые результаты.

Обычно кухню делят на рабочую зону, где готовят, и обеденную. А поскольку чаще всего на кухне мы встречаем гостей и проводим много времени, то такое помещение несет функцию гостиной и столовой.

Также на несколько зон можно разделить и основную комнату . зона отдыха с удобным диваном и телевизором, а также кабинет. Такие зоны можно отделить друг от друга с помощью ширм и перекрытий, однако следует учесть, что тяжелые перегородки способны и уменьшить пространство.

Дизайн квартиры двухкомнатной фото: как можно сделать из двухкомнатной хрущевки трехкомнатную просторную квартиру.

Существует огромное количество уже готовых проектов дизайна квартир, из которых можно выбрать наиболее подходящий для вас. Если вы выбрали какой-либо дизайн проект вашего будущего жилья, то вы сможете визуально представить, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта.

Исходя из этого, вы сможете легче и быстрее подобрать актуальный дизайн мебели и выбрать аксессуары для отделки вашего интерьера. Важной составляющей любого интерьера является декор.

При ремонте вашей хрущевки не лишним будет просмотреть уже готовые фото хороших дизайнерских решений, выбрать тот, который подходит вам.

К тому же следует помнить, что не стоит перегружать любое помещение мебелью, пусть и очень красивой. Старайтесь обойтись минимальным количеством предметов мебели, выбирая самую полезную и необходимую.

Ремонт приносит только удовольствие и приятные эмоции в том случае, если браться за него грамотно и с огромным желанием создать свою жизнь более красивой и комфортной, а быт – функциональным и удобным.

Дизайн-проект 2-х комнатной квартиры-хрущевки.

Дизайн двухкомнатной квартиры-хрущевки в стиле минимализм превратил ее из неудобного жилья в комфортное пространство, оборудованное всем необходимым и отвечающее современным эстетическим требованиям.

Основой для нового интерьера стала архитектурная концепция проекта. Все перегородки, даже несущие, были удалены. В проекте 2-х комнатной квартиры появились кардинальные изменения: одна из комнат и кухня и часть коридора слились в единый жилой объем, изолированной осталась только детская комната.

Белый цвет заливает все пространство квартиры, расширяя ее и добавляя дневного света, и лишь кое-где разбавляется цветовыми акцентами: оранжевым в комнате для ребенка и интенсивным черным в общем жилом пространстве.

Выделяется неординарным решением в дизайне двухкомнатной квартиры-хрущевки душевая: насыщенный цвет и фактурная отделка делают это помещение эксклюзивным и эстетически привлекательным. Ощущение уюта достигается с помощью продуманного освещения и использования текстильных элементов.

Выполнена в той же серо-белой гамме, что и вся квартира. В проекте 2-х комнатной квартиры предусмотрено соединение зон гостиной и кухни, и огромный диван Хилтон служит объединяющим элементом. На ночь диван раскладывается, и превращается в спальное место для хозяев. Открытый стеллаж соседствует с объемным шкафом.

Минимализм слегка разбавлен в дизайне двухкомнатной квартиры-хрущевки подвесным светильником над обеденной группой. Зона гостиной дополнена строгим и стильным, но очень удобным креслом.

Белые матовые кухонные фасады практически сливаются со стенами, благодаря чему не бросаются в глаза и не акцентируют внимание на этой технической зоне квартиры.

В проекте 2-х комнатной квартиры детская - единственное изолированное помещение. Она также выполнена в белом цвете с добавлением светлого серого. Диван цвета охры и ролл-шторы смягчают интерьер и делают его более уютным.

Система хранения расположилась вдоль одной из стен, и в нее встроена кровать, которая на ночь откидывается.

Место для занятий - длинный и узкий белый стол - практически растворяется на фоне стены, как и электронное пианино. За счет этого комната не выглядит заставленной.

Плитка разных форм и оттенков придает отделке эффект объемности, и добавляет динамичности в небольшое помещение.

Сантехническое оборудование отвечает последним модным тенденциям.

Для туалета выделена специальная ниша.

Дизайн хрущевки 55 фото.

Квартиры-хрущевки стали объектом многих анекдотов и проблемой большинства современных жителей. Такие квартиры с одной стороны, отличаются доступностью, ведь в свое время строилось их большое количество, а с другой – массой проблем.

Владельцы хрущевки сталкиваются сразу с несколькими проблемами – тесными комнатами с низкими потолками, совмещенным санузлом, громоздкими кладовыми и плохой звукоизоляцией. Благо область дизайна и архитектуры пошла вперед и теперь можно из маленькой квартиры сделать удобное, комфортное и привлекательное жилище. Как создать дизайн хрущевки? Давайте посмотрим.

Секреты перепланировки.

Главная задача владельца хрущевки – постараться эффективно использовать каждый метр полезной площади. Здесь важно уточнить – не захламлять, а функционально задействовать.

Снести перегородки – первое, что приходит в голову каждому жильцу. Такой способ прибавит вам площади и увеличит полезное пространство. Ознакомиться в таком случае нужно с планом квартиры, выяснить, какая стена является несущей (чтобы ненароком ее не снести) и разработать детальный план перепланировки.

Для однокомнатных квартир решением может стать создание квартиры-студии – когда сносят все перегородки и объединяют комнату с кухней и прихожей. Последнюю чаще всего отделяют от гостиной мебелью или условным декором. Чтобы выделить кухню и отделить ее от жилой зоны, можно приподнять пол или использовать отличительное от комнаты напольное покрытие.

Вариант квартиры-студии подойдет творческой личности или свободным людям, а вот семьям с маленькими детьми лучше оставить стены, чтобы пространство было разделено на зоны.

Если вы не поклонник кардинальных сносов стен, замените перегородки на арки или перенесите дверные проемы. Тогда вы получите и раздельные комнаты, и более удобную квартиру.

Совмещенный санузел, можно соединить с частью коридора – в итоге вы получите большое пространство, где поместится стиральная машина или бойлер Оставшееся место в коридоре можно использовать для шкафа-купе. В таком случае вы освободите место в комнате и вам будет где хранить сезонные вещи.

Используйте мобильную и многофункциональную мебель. Особенно, если у вас однокомнатная хрущевка, такая мебель станет незаменимой. Присмотритесь к компактным комодам, складывающимся в стену кроватям и шкафчикам.

Если у вас имеется шкаф-кладовка . его можно смело сносить или присоединить к соседней площади – коридору, комнате. Владельцам двухкомнатной хрущевки, где одна комната не имеет своего входа, можно добавить новую перегородку. Жилого помещения станет меньше, зато у вас появится еще одно личное пространство.

Сэкономить место на кухне помогут высокие до самого потолка шкафы. Главное – не делайте их слишком глубокими.

Независимо от того, сколько комнат в вашей квартире, старайтесь сделать их максимально светлыми. Чем светлее стены и потолок, тем шире кажется пространство. Идеальное решение – использовать оттенки одного цвета для всех комнат. В таком случае, независимо от стиля, вы сможете создать уютную атмосферу.

Также избегайте насыщенных и ярких цветов в отделке, лучше добавить ярких акцентов в виде картины, декора, подушек и сувениров, чем окрашивать или оклеивать хрущевку в красные или зеленые цвета.

У каждой комнаты свой секрет.

Итак, как вы уже поняли, хрущевку не стоит захламлять и заставлять ненужными вещами. Лучше использовать раскладные столики и откидные поверхности. С цветовой гаммой также все ясно – небольшая площадь любит светлые и теплые тона . например: молочные, белые, светло-серые, бледно-розовые и кремовые.

Дизайн гостиной в хрущевке.

Чтобы визуально увеличить эту комнату, цвет потолка должен быть светлее оттенка стен. Также подойдет глянцевый натяжной потолок, который создаст эффект зеркального отражения. Большая и громоздкая люстра в маленькой гостиной будет некстати, лучше использовать несколько встроенных точечных светильников и разместить побольше лампочек на стенах.

Спальни в хрущевке.

Если квартира у вас двухкомнатная, спальню лучше всего выделять как отдельную комнату и не соединять ее с коридором. Здесь также стоит использовать светлые оттенки отделки, а самые смелые жильцы могут попробовать использовать зеркальный потолок, который визуально расширит площадь.

Что касается света в спальне, ему нужно отдать особое место – светильников может быть несколько. Их можно расположить на тумбочке у кровати, на боковых стенах, нас стене у кровати или на полу.

Дизайн прихожей.

Самая маленькая комната в хрущевке – это прихожая. Увеличить ее площадь, возможно сделав шире дверные проемы в соседние комнаты или реконструировать их в арки. Вы получите не только зрительное, но и практическое увеличение площади – за счет того, что естественного света будет поступать больше, маленькая комната обретет второе дыхание.

Если же прихожая узкая по ширине и длинная, можно разделить ее на две зоны – в первой будет стандартна прихожая с линолеумом, а вторая станет переходом в комнату. Что касается мебели, здесь отлично станет шкаф-купе или неглубокие горизонтальные полки во всю стену.

Дизайн кухни в хрущевке.

Лучше всего подойдут кухонные комплекты популярной L-планировки. В таком случае одна сторона комплекта упрется в окно или стену, а другая – закончится холодильником. На стыке двух сторон логично будет разместить раковину.

Отличным вариантом для маленькой кухни станет раскладной стол и откидные рабочие поверхности. Если вы решите соединять кухню с гостиной или другим помещением, ее стоит выделить другим цветом отделки и подобрать другой материал в декоре. В вопросах цветового решения лучше всего выбирать теплые тона – молочные, белые, небесно-голубые.

И еще одна деталь – выбирайте мебель и оборудование, которое соответствует вашему росту.

Старайтесь заранее продумать дизайн хрущевки, нарисуйте на бумаге идеальный вариант того, что вы хотите увидеть. Если в квартире у вас есть лоджия, используйте ее как дополнительное помещение – протяните туда кабель, поставьте стол, компьютер – и у вас готов рабочий кабинет.

Комментариев пока нет.

Поделиться: