Правительство Астраханской области получило более 9 тысяч звонков от жителей региона

Правительство Астраханской области получило более 9 тысяч звонков от жителей региона

В середине мая — ровно год с начала работы проекта «Прямая линия связи с правительством Астраханской области». Один из важных аспектов инициативы: возможность дозвониться напрямую до министров и их заместителей, которые отвечают за тот или иной фронт работ. Поэтому ещё год назад в каждом министерстве и агентстве появились «горячие трубки» для приёма звонков, сообщает пресс-служба управления по работе с обращениями граждан.

На минувшей неделе глава регионального правительства Расул Султанов включился в работу прямой линии. Это уже не первый раз, когда премьер берётся лично решать проблемы астраханцев, комментируют в колл-центре проекта: когда график работы главы кабинета министров становится чуть свободнее, он возвращается к приёму звонков. Сейчас, на майских праздниках, как раз такой период.

В разгар майских праздников на «горячую трубку» поступило обращение от жителей дома по улице Ленина, 1 — не идёт горячая вода. «Так и останемся на все выходные без воды?», — возмущалась в трубку астраханка. К работе по поручению Расула Султанова подключились городские ремонтные службы. Проблема оказалась не такая тривиальная: стабильному водотоку мешала воздушная пробка, причём в трубе за пределами дома. На обнаружение и решение проблемы ушло несколько часов, тем не менее, ремонтники справились. Аналогичное обращение, по горячей воде, от жителей улицы Бульварная в мкрн. Бабаевского, также удалось решить в течение суток. Ещё один житель мкрн Бабаевского пожаловался на работу коммунальных служб, в частности предприятия «Горсвет». По словам Геннадия Коновалова, уже долгое время на улице Энергетической, 9 не работают уличные столбы освещения. По этому вопросу мужчина обращался в компанию уже три раза, однако ремонт опор так и не произведён.

Поступают звонки и из области. Инвалид второй группы из Харабалинского района пожаловался, что никак не может получить необходимый ему ортопедический пояс. Старый пояс износился, а новый, положенный по закону, не дают. Расул Султанов дал поручение оперативно разобраться в причинах задержки.

Проект «Прямая линия связи с правительством Астраханской области» стартовал в мае 2017 года. Любой житель региона может позвонить в колл-центр по номеру 999-797 со своими вопросами, предложениями и идеями в адрес регионального руководства. Для улучшения качества работы сервиса, все звонки записываются. Анонимные звонки не обрабатываются, так как в сервисе предусмотрен обязательный механизм обратной связи. За почти полный год работы на «линию» поступило более 9 300 тысяч звонков. В среднем в день астраханцы звонят по 30-50 раз в день.

Итоги работы сервиса еженедельно анализируются на планерках главы регионального правительства. Подавляющая часть обращений поступает от жителей областного центра и касается городских проблем.

Источник

Поделиться: