Опасные ветки спилили по жалобе астраханки по требованию властей региона

Опасные ветки спилили по жалобе астраханки по требованию властей региона

В администрацию губернатора Астраханской области обратилась жительница Советского района, которая два года не могла решить проблему с городскими чиновниками. Об этом сообщает управление по работе с обращениями граждан.

«Со стороны гипермаркета «Лента» близ многоквартирного дома по ул. Н. Островского, 144а растут кривые деревья. При ветре по окнам скребутся ветки, которые к тому же переплелись с электропроводами. Администрация города и администрация «Ленты» никак не выяснят, кто хозяин земли между домом 144а и парковкой гипермаркета. Около двух лет я получаю письма-отписки, в которых мне предлагают спилить деревья за свой счёт», – написала астраханка.

Это обращение обсудили на рабочем совещании под председательством главы регионального правительства Расула Султанова с министрами и чиновниками администрации Астрахани. Руководство региона потребовало от городской администрации незамедлительно принять меры по этой жалобе.

Как результат, в тот же день специалисты МБУ г. Астрахани «Зелёный город» спилили три аварийно-опасных деревьев и убрали спиленные ветки. На решение вопроса со шлейфом давности в два года понадобилось всего два часа, отмечают в пресс-службе управления.

Поделиться: