Около тонны контрабандной красной рыбы нашла полиция на рыбном рынке в Астрахани

Около тонны контрабандной красной рыбы нашла полиция на рыбном рынке в Астрахани

Уголовное дело о незаконном обороте биоресурсов возбуждено в Астрахани после изъятия сотрудниками полиции крупнейшей в этом году партии осетрины. Об этом сообщил «Газете ВОЛГА» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону Андрей Хегай.

По его словам, задержаны три участника организованной преступной группы. Причем ее основателями является семейная пара. Глава семьи уже арестован, его супруга находится под домашним арестом.

По версии следствия, пара и их знакомый, меру пресечения которому суд изберет в ближайшее время, скупали осетрину у браконьеров, а затем коптили, вялили ее в подпольном цеху. После деликатесы упаковывали и продавали через арендованную торговую точку на рынке Селенские Исады.

Во время обысков полицией изъято более тонны замороженной и копченой осетрины. Это крупнейшая партия контрабандной рыбы, которую обнаружили силовики в этом году.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 (незаконное приобретение, хранение, перевозка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов).

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник

Поделиться: