Астраханский школьник в качестве эксперимента пытался неделю прожить без интернета

Астраханский школьник в качестве эксперимента пытался неделю прожить без интернета

Сейчас очень многие подростки зависимы от интернета, и я захотел проверить, реально ли прожить без Сети неделю. Многие в моем классе сочли эту идею безумной.

Во время эксперимента я вел своеобразный дневник наблюдений.

День 1. Суббота
Сегодня утром проснулся с четким осознанием того, что и зачем я делаю. Первую половину дня (до школы) начал читать «Остров погибших кораблей» Беляева. За полтора часа чтения прочитал 80 страниц. В школе мой эксперимент поддержали две девочки, но к концу дня они не сдержались и зашли в мессенджеры. До вечера полностью дочитал Беляева.

День 2. Воскресенье
Сегодня начал ощущать недостаток спортивных новостей, которые обычно получал из интернета. Но пока держусь, в основном с помощью тренировок, во время которых забываешь о существовании интернета. Кстати, я стал больше слушать радио, хорошо это или плохо. Сегодня встал на ролики, на которые «не хватало времени».

День 3. Понедельник
Утром покатался на роликах. Кстати, без интернета уже совсем тяжко, потому что нельзя посмотреть оценку за контрольную работу по математике в электронном дневнике. Но пока терплю. Сегодня в общей сложности два часа катался на роликах. Интересный момент: учусь использовать англо-русский словарь вместо переводчика.

День 4. Вторник
Разработал проект путеводителя. Появится интернет, обязательно напечатаю. Кстати, почти не ощущаю потерю мессенджеров. Дома предпочитаю от них отдыхать, а с одноклассниками общаюсь в школе. Поразило предложение девочки, когда мы стояли рядом. Она предложила мне написать ей в мессенджере.

День 5. Среда
Ужасный день. Случайно услышал от родителей что-то про обвал фондового рынка, и любопытство взяло верх над экспериментом. С ужасом увидел, что евро подскочил почти до 80 рублей, а доллар — до 64. Узнал все последние спортивные новости. Но все-таки на душе стало грустно, что я не выдержал эксперимент.

В общем, я считаю, что такие эксперименты проводить важно, полезно и очень интересно. Ты вспоминаешь свои старые забытые хобби, начинаешь больше разговаривать и читать книги. А также интересно просто бросить себе вызов: а ты сможешь продержаться?

Алексей Джулай

Источник

Поделиться: