Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»

Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»

Губернатор Астраханской области посетил рыбный ресторан «Щука», который готовится к открытию в ближайшее время, сообщает пресс-служба главы региона. Он продегустировал блюда и вместе с шеф-поваром приготовил рыбный суп.

В ресторан, расположенный недалеко от центральной набережной Астрахани, предприниматель вложил не только на собственные деньги, но и средства господдержки. Грант позволил приобрести кухонное оборудование, сервировку.

Губернатор оценил рыбную тематику заведения и подчеркнул, что такие заведения способствуют не только развитию предпринимательства, но и гастрономического туризма в регионе.

Как опытный рыбак и знаток астраханской традиционной кухни, губернатор Александр Жилкин приготовил «суп с рыбными катышками» по старинному рецепту.

По рецепту, из рыбного фарша формируются небольшие шарики, которые затем обжариваются и добавляются в бульон с картошкой. Специи и зелень – по вкусу.

В процессе приготовления глава региона рассказал о любимых блюдах из рыбы, приготовленных по астраханским рецептам. Это рыбацкие пельмени, «жарёха», котлеты, рыбный пирог с косточками. «Супом с катышками» губернатор угостил всех присутсвующих. Шеф-повар ресторана пообещал включить рецепт в меню.

Гастрономический туризм – одно из перспективных направлений туристической отрасли Астраханской области. Ежегодно в регионе проводятся День рыбака с праздником ухи, Фестиваль «Вобла», День арбуза и др. В прошлом году состоялся первый международный Форум «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом», который посетили более семи тысяч человек.

Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»Астраханский губернатор поделился рецептом семейного рыбного «супа с катышками»

Источник

Поделиться: