В Астрахани выкапывают «пальцы», торчащие из земли

В Астрахани выкапывают «пальцы», торчащие из земли

В центре Астрахани демонтируют скульптуру «Пальцы и дерево». Дерево, конечно, останется. А вот малые архитектурные формы в вид пяти пальцев, вкопанных в землю, «искореняют».

Об этом на своей странице в социальной сети сообщила глава города Алена Губанова, назвав скульптуру «жуткой» и «позорной»:

Напомним, скульптурные композиции в виде пальцев рук появились в областном центре в 2015 году накануне проведения Каспийского саммита. Одна — в Братском саду. Здесь из ладони произрастает дерево. Второе творение установлено возле торгового центра в микрорайоне Жилгородок. В этом варианте большой и указательный пальцы держат лотос. По задумке автора, композиции символизировали начало новой жизни и единство.

Не все астраханцы оценили данный креатив. В социальной сети периодически появлялись негативные отзывы. Поэтому демонтаж скульптуры некоторыми жителями города был оценен позитивно. В комментариях люди предлагают подарить композицию Сочи. Нашлись и те, кто готов установить «пальцы» на своих дачных участках.

Источник

Поделиться: