Министром природных ресурсов и экологии стал уроженец Астрахани

Министром природных ресурсов и экологии стал уроженец Астрахани

Министром природных ресурсов и экологии РФ вместо Сергея Донского станет губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Его кандидатуру сегодня предложил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, который поддержал это предложение.

Д.Кобылкин родился 7 июля 1971 года в Астрахани, в 1993 году окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «горный инженер-геофизик», в 2003 году — институт профпереподготовки Уральской академии госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в геофизическом объединении «Шельф» в городе Геленджик. В ноябре 1993 года начал работать в Тарасовском управлении геофизических работ в Ямало-Ненецком автономном округе. Также работал геологом Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции, занимал должности директора по персоналу, первого заместителя генерального директора в системе ОАО «Пурнефтегазгеология», был гендиректором ОАО «Ханчейнефтегаз».

С октября 2005 года Д.Кобылкин занимал пост главы Пуровского района ЯНАО. В марте 2010 года депутаты Заксобрания ЯНАО проголосовали за его кандидатуру, представленную президентом РФ Дмитрием Медведевым на пост губернатора региона. В марте 2015 года президент РФ Владимир Путин назначил Д.Кобылкина временно исполняющим обязанности губернатора ЯНАО. В октябре 2015 года он был вновь избран главой региона.

С.Донской родился 13 октября 1968 года в городе Электросталь Московской области. В 1992 году он закончил Государственную академию нефти и газа имени И. М. Губкина. С.Донской работал в министерстве топлива и энергетики РФ, «ЛУКОЙЛе» и «Зарубежнефти». С 2005 по 2008 год он работал директором департамента экономики и финансов Минприроды. С 2008года по 2011 год С.Донской занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии России. В 2011 году он возглавил «Росгеологию». В мае 2012 года С.Донской стал министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Источник

Поделиться: