Жительница Ахтубинска, из-за обращения которой убрали детскую площадку, рассказала как это произошло

Жительница Ахтубинска, из-за обращения которой убрали детскую площадку, рассказала как это произошло

В Ахтубинске Астраханской области продолжается история с детской площадкой.

Многодетная мама из Ахтубинска Наталья Кадыкова невольно стала героиней крупного скандала. Напомним, женщина обратилась в администрацию, чтобы попросить дополнить детский игровой комплекс возле своего дома специальным покрытием и горкой для маленьких детей. В ответ на просьбу чиновники вывезли площадку совсем, сопроводив это действие релизом на сайте администрации, где сообщалось, что детскую площадку убирают из-за изыбыточной инициативы Натальи Кадыковой.

Наталья рассказала нам, что ее не так поняли. Она обращалась в администарцию три раза. И рассказала чиновникам о недоработках на детской площадке. Некоторые элементы, по мнению матери, были опасны для детей и недочеты было вполне по силам устранить. Но женщине, по ее словам прислали ответ в котором просто перечислили имеющиеся на площадке игровые элементы.

В ответ на это письмо во двор прибыл специалист по благоустройству, который пообещал поставить во дворе песочницу ии детский комплекс для малышей.

Вчера жители микрорайона Лавочкина собрались, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Наталья говорит, что к месту сбора пришли и депутаты. Многие жильцы поддержали многодетную мать, но нашлись и те, кто сказал, что она зря проявила инициативу.

Тем временем о скандальной детской площадке написали такие популярные федеральные сайты, как Пикабу и Фишки нет.

Источник

Поделиться: