В Астрахани двое несовершеннолетних изнасиловали женщину и выбросили в окно

В Астрахани двое несовершеннолетних изнасиловали женщину и выбросили в окно

В Астрахани двое юношей предстанут перед судом по обвинению в совершении тяжких преступлений, сообщает следственное управление СКР по региону.

Уточняется, что уголовное дело было возбуждено после событий 9 августа 2017 года. В тот день двое несовершеннолетних обвиняемых и 56-летняя местная жительница выпивали в квартире недостроенного дома в Трусовском районе Астрахани. Во время застолья обвиняемые избили женщину, изнасиловали ее, совершили насильственные действия сексуального характера, после чего сбросили из окна второго этажа. От полученных травмженщина скончалась на месте преступления.

Полиция в кратчайшие сроки установила личности обвиняемых, которые были объявлены в федеральный розыск. 22 августа 2017 года несовершеннолетних задержали в Казани.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, ж, к» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132, п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера; изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера, совершенное группой лиц; кража).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Поделиться: