Астраханские чиновники массово сдали нормы ГТО

Астраханские чиновники массово сдали нормы ГТО

Сегодня, 2 июня, на Центральном стадионе в Астрахани члены правительства региона и администрации губернатора сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Всего в мероприятии приняли участие 45 человек.

В программу спортивных испытаний входил бег, подтягивания на высокой перекладине, отжимания, рывок гири, наклон вперед из положения стоя.

По словам министра, часть руководителей ведомств сдавали нормативы в индивидуальном порядке. В ближайшие два-три месяца они получат значки.

Среди тех, кто сдал нормативы и показал отличные результаты, был руководитель администрации губернатора региона Канат Шантимиров.

По данным Минспорта региона, всего в Астраханской области около 9 тысяч человек сдали нормативы ГТО.

Программа «Готов к труду и обороне» существовала в период с 1931 по 1991 годы, после чего была возвращена указом президента России Владимира Путина от 24 марта 2014 года. Реализация и развитие комплекса ГТО включает в себя четыре этапа, последний из которых стартовал в январе 2018 года и направлен на продолжение работы со всеми категориями населения до 2020 года.

Астраханские чиновники массово сдали нормы ГТОАстраханские чиновники массово сдали нормы ГТОАстраханские чиновники массово сдали нормы ГТОАстраханские чиновники массово сдали нормы ГТО

Источник

Поделиться: