Семь особенностей современного дизайна квартир

Семь особенностей современного дизайна квартирСемь особенностей современного дизайна квартир.

Современный дизайн квартир построен на акцентировании линий и форм, наполненных стремительной энергетикой нового тысячелетия. Свободные пространства, максимум солнечного света воздуха, значимость каждого элемента, отказ от эклектики. Это изящный и гармоничный современный дизайн.

Современность дизайна чувствуется сразу.

Вначале была планировка - эта «альфа и омега» любого интерьера, планировки здесь посмотри возможно вам здорово помогут при обустройстве вашего жилья. Опытным архитекторам известно, как эта зыбкая, неуловимая и аморфная субстанция в процессе проектирования все больше обретает материальность, «твердеет», превращаясь в четкую, хорошо отлаженную схему, в которой учитываются все нюансы технического задания.

Современный дизайн интерьера: сложная игра простых красок.

Доминирующая гамма цветов, характеризующая современный интерьер квартиры – бежевый, белый и черный, серый. Подобная колористическая сдержанность дает возможность подчеркнуть изысканную простоту четких форм и прямых линий.

Пастельные тона всегда в моде.

Современный дизайн квартир: свобода интерьеров пространства.

Открытость пространства – еще одна черта, характеризующая проекты современных домов так как он требует максимальной свободы и простора. Яркое проявление такой стилистики – вошедшие в моду очень просторные дома и офисы «Open Space.

Дабы избежать аналогий с пустым стадионом или городской площадью дизайнеры интерьера квартир предлагают для корректировки пространства группировать мебель. Весьма эффективен и светодизайн – использование точечных или низко свисающих потолочных светильников.

Современный дизайн домов: ступаем по полу.

Визитной карточкой, отличающей современный дизайн гостиной, прихожей, холла, служит и гладкий, твердый материал отделки пола, отвергающий любые ковровые покрытия. Можно использовать любые варианты, но в наибольшей степени отвечают духу времени полы из светлых или темных пород древесины, керамическая плитка или облицовка из натурального камня.

Темные полы сегодня в тренде.

Тем не менее, современный дизайн квартир не исключает полностью возможность наличия ковра. Необходимо лишь избегать пестрых узоров, а предпочесть строгую геометрию линий и неординарную фактуру.

Живите с блеском.

Невозможно представить современный дизайн столичных квартир без обилия блестящих поверхностей. Возможности для включения в антураж глянца сегодня безграничны – лакированные полы и полированная мебель, пластиковые и стеклянные элементы, хромированные металлы или нержавеющая сталь. Впрочем, несколько матовых или фактурных деталей лишь подчеркнут безупречный современный стиль интерьера.

Дизайн интерьера: современный стиль мебели.

Стремление к совершенству форм – неотъемлемая черта актуальной мебели «от кутюр». Конструктивная простота и ясность линий, категорическое неприятие тяжелых драпировок, складок, «кистей и глазета». Они не вписываются в современный дизайн квартир и домов. Избавиться от чрезмерной прямолинейности помогут столы и стулья на цилиндрических основаниях, шезлонги, невысокая софа.

Блеск и еще раз - блеск.

Впустите солнце в дом.

Оконные проемы в современной архитектуре могут занимать всю фасадную часть и невозможно представить их завешанными помпезными гардинами и ламбрекеном. Открытые окна позволяют наполнить современный интерьер естественным светом и энергетикой окружающего пейзажа. Сохранить приватность помогут специальные стекла или легкие текстильные панели.

Искусство вечно.

Лучшим украшением однотонных стен в современном интерьере станут живописные или графические работы, выполненные в модных ныне тенденциях и «одетые» в строгие рамы. Причем, значительно лучше будет выглядеть одна большая картина, чем несколько средних. Весьма привлекательно смотрится также скульптура, фотографии в черно-белых тонах, стекло.

Поделиться: