Гипсокартонные системы

Гипсокартонные системыГипсокартонные системы. Хитрости и секреты.

В этой статье я хочу провести детальный обзор самых используемых потолочных систем, с которыми мне приходилось сталкиваться, привести некоторые характеристики, описать плюсы и минусы каждой системы. Итак. На современном рынке стройматериалов существует огромный выбор разнообразных потолков, как по типу, так и по внешнему виду, предназначенных для решения различных задач. В этой статье мы рассмотрим самые распространенные.

Гипсокартонные потолки.

Наиболее универсальные гипсокартонные потолки . Этот вид потолка отличается особой гибкостью применения: его конфигурация может быть какой угодно, он может иметь множество уровней и подстраиваться под конкретное помещение в соответствии с его требованиями.

В отличие от модульных металлических, стеклянных, минераловолокнистых потолков, гипсокартонный потолок . примененный в жилом помещении, вызывает ощущение комфорта и уюта, в то время как первые источают безжизненные нотки холодного индустриального города. Это одна из причин, по которой при отделке жилого пространства чаще используют гипсокартонные, натяжные и клеевые потолки. Модульные системы в основном применяются при отделке больших общественных зданий. Но это не означает, что модульные системы не применяются при отделке домов и квартир, из всякого правила есть исключения. Большой популярностью пользуются модульные системы при отделке ванных комнат, санузлов, кухонь.

Поделиться: