Гипс, добавки в гипс, гипсополимер

Гипс, добавки в гипс, гипсополимерГипс, добавки в гипс,гипсополимер.

Гипсополимеры - модификация гипсовой смеси водорастворимыми полимерами: гипс + смолы (эпоксидная, карбамидная на водной основе, меламинформальдегидная), акрилаты, силиконы. Статью прикрепляю. Неплохие статьи есть по гипсополимерам в журналах «Промышленность строительных материалов Москвы» 1988 г./№ 6 и «Кровельные и изоляционные материалы» 2005/№ 6, там даже составы есть. Но это сложные технологии, где много всяческих нюансов, самим «на коленках» - это навряд ли изобрести.

Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются. С уважением, Татьяна.

Сообщений: 4326 Регистрация: 27.05.2005.

Была ли полезна информация? да отчасти нет.

Сообщений: 222 Регистрация: 27.07.2007 Город: г. Новосибирск.

Благодарю за поправку! А я по аналогии с бетонополимерами и полимерцементными бетонами этот термин понял. Видимо, сложившееся наименование. Полный бардак в терминологии.

С уважением! Алексей Машкин Полипласт-Сибирь.

Сообщений: 222 Регистрация: 27.07.2007.

Была ли полезна информация? да отчасти нет.

Сообщений: 8 Регистрация: 24.01.2007.

ТаТа Здравствуйте Татьяна! Вношу поправочку,подсказали мне вы,что товарищь из Ижевска добавляет бустилат 60-70% от веса гипса. Может вы подскажете как изготовить матрицу для камя из полеуретана. С уважением ко всем,Василий г.Магадан.

deco-irk пишет: ЕвроХим для чего-то добавляет гидратную известь. Ведь это делается не просто так.

А я на днях сделал плитки 7 на 4 см. толшиной 1,5см. Гипс столько же извести(просто девать некуда ) и пепел, ну в общем смешал гипс с вулканическим пеплом 1:3. Дал 3 человекам эти плитки и никто разломать не смог, ну конечно они очень сильно не напрягались но прилаживались. Попробовал гипс. пепел 1:7 тоже крепкая- время застывания 5 минут. Хотя сколько не пробовал просто известь мешать с пеплом получается просто землебит без набора прочности практически в пространстве и времени – с песком намного лучше.

Zikam пишет: Обычный песок, как заполнитель для гипса, применять неразумно.

Сделал с отсевом и ничего не получилось к камням раствор не прилипает и в местах камушков и идут разломы при разламывании.

пишет: А нужна ли она, если нам, желательно, чтобы изделие из формы можно бы было вынимать через 15-20 минут.

А один раз хотел зашпаклевать стенку и сделал чистый гипс – стояло ведро с водой я и налил воды – а это оказался клей Буровой обойный. Так я думал гипс вообще никогда не застынет но вроде схватился через сутки.(Ну это я так случайные заметки.

пишет: 1.Для увеличения прочности необходимо использовать гиперпластификатор.

Ума не приложу какую прочность Вы хотите достигнуть делая на чистом гипсе, если у меня 1к3 с наполнителем никто поломать не смог. Наврятли кто то будет по стенкам ходить. Но я честно сказать в плитках и гипсе не очень разбираюсь – мы тут так белим красим.

Поделиться: