Скачать Стройматериалы

Скачать СтройматериалыСкачать Стройматериалы. Гипсокартон. Сборник из 12 книг бесплатно.

При составлении сборника предъявлялись следующие требования. Первое - в книгах, посвященных стройматериалам вообще, гипсокартону должно быть уделено достаточно внимания, а не несколько страниц. Второе, и главное, - книга должна быть не старше 2010 года. Строительная индустрия развивается стремительно (чуть ли не как IT-технологии), поэтому актуальность и свежесть информации особенно ценны. Ну и третье - кривые, серые, плохо отсканированные книги сразу отвергались.

• В. Рыженков. Гипсокартон и другие современные строительные материалы (Оникс - 2010) В этой книге приводятся сведения об основных строительных и отделочных материалах - в частности, гипсокартоне, стекломагниевом листе, сайдинге и так далее. Рассказывается о технологии работ с ними, а также представлены 124 проекта домов.

• Ю. Умельцев. Как правильно работать с гипсокартоном (Клуб Семейного Досуга - 2012) Современный ремонт немыслим без гипсокартона, который позволяет скрыть недостатки помещения и открывает простор для необычных решений интерьера. В книге вы найдете готовые ответы на все вопросы, какие только могут возникнуть у мастера при работе с гипсокартоном. Вы также узнаете, как с его помощью можно изготовить ниши, полки, шкафы и колонны.

• М. Черничкин. Гипсокартон. Евроремонт в квартире своими руками (Эксмо - 2012) В наше время гипсокартон считается одним из самых популярных и надежных строительных материалов. С его помощью можно придать помещению оригинальность и даже эксклюзивность. В этой книге вы найдете самую полную информацию и ценные советы по использованию и применению гипсокартона, а также познакомитесь с профессиональными методиками работы с этим материалом.

• В. Назарова. Современные отделочные материалы (РИПОЛ классик - 2011) В книге в доступной форме представлены необходимые сведения о современных отделочных материалах: гипсокартоне, стекломагниевом листе, сайдинге и многих других, а также приведены технологии работ с ними. Следуя рекомендациям, изложенным в книге, вы получите в итоге именно то, чего хотели.

• В. Андреев. Гипсокартон. Потолки. Стены. Перегородки. Монтажные работы (Лада - 2012) Гипсокартон — один из наиболее популярных современных отделочных материалов. Работа с ним позволяет добиться самых разнообразных дизайнерских эффектов, не затрачивая на это много времени. В книге описываются все виды работ с гипсокартоном, даются рекомендации по монтажу элементов.

• Г. Серикова. Современные отделочные материалы (РИПОЛ классик - 2011) С помощью этой книги вы сможете самостоятельно осуществить внутреннюю и внешнюю отделку дома, используя только самые современные материалы. Множество полезных советов помогут вам грамотно распределить усилия и не потратить лишних средств.

• Л. Конева. Гипсокартон: арки, стены, потолки (Литературный бульвар - 2010) В последнее время гипсокартон - один из самых популярных стройматериалов. При всей кажущейся легкости монтажа гипсокартонных панелей работа с ними требует мастерства, аккуратности, осторожности. В данной книге приведены описания гипсокартонных плит разного назначения, даны варианты монтажа обшивки стен, полов, устройства подвесных потолков. Особое внимание уделено заделке стыков после монтажа и ремонту гипсокартонных обшивок.

• В. Назарова. Внутренняя отделка. Современные материалы и технологии (РИПОЛ классик - 2011) Приступая к строительству или ремонту, вы неизбежно столкнетесь с выбором отделочных материалов. На рынке стройматериалов представлено множество вариантов для внутренней и внешней отделки. О том, чем они отличаются друг от друга, какому покрытию отдать предпочтение в том или ином случае, пойдет речь в этой книге.

• А. Галич. Работаем с гипсокартоном (Клуб Семейного Досуга - 2011) С этой книгой вы освоите все приемы работы с гипсокартоном. Этот материал позволяет создавать многоуровневые потоки, перегородки с нишами, полочками и фигурными отверстиями. Вы узнаете, как облицевать стены, полы и потолки, установить межкомнатные перегородки, заделать отверстия в листах гипсокартона, устранить дефекты на стыках листов, как оклеить гипсокартон обоями.

• Н. Белозеров. Евроремонт. Работы с гипсокартоном. Облицовочные работы. Деревянные конструкции (Мультипресс - 2010) Книга адресована тем, кто любит экспериментировать, не боится перемен в доме, умеет мастерить и желает жить комфортно. Каждый найдет в ней полезные сведения и деловые советы, с помощью которых можно воплотить в жизнь самые смелые планы: евроремонт, косметический ремонт, облицовочные работы, работы с гипсокартоном и многое другое.

• А. Горбов. Гипсокартон. Все виды работ (Мультипресс - 2012) Для профессиональных строителей работы с гипсокартоном давно уже не диковинка, а вот многие домашние мастера сталкиваются с ним впервые. Чтобы показать все возможности этого уникального материала, на страницах издания приведены технологии монтажа стеновых облицовок, перегородок, одно- и двухуровневых подвесных потолков, сухих сборных полов и многое другое.

• Строим свой дом №3 (март 2011) Журнал о ремонте и строительстве. Кто из нас не мечтает о собственном доме? Уютном, удобном и светлом. На страницах этого журнала вы узнаете о процессе строительства домов все, что поможет вам превратить мечту в реальность. Тема выпуска - гипсокартон: подвесные потолки; изготовление криволинейных конструкций; варианты изготовления перегородок; обработка швов и поверхностей.

Издание: РИПОЛ классик, Эксмо, Мультипресс, КСД, Оникс, Лада; 2010-2012 Формат: pdf Страниц: 2430 Качество: хорошее Размер: 450,0 МБ.

Скачать Стройматериалы. Гипсокартон. Сборник из 12 книг.

Поделиться: