Астраханский губернатор обсудил с руководством РАНХиГС новую программу по проектному управлению

Астраханский губернатор обсудил с руководством РАНХиГС новую программу по проектному управлению

В сентябре 2018 года Астраханский филиал РАНХиГС при Президенте РФ даст старт новой образовательной программе переподготовки «Эффективное государственное и муниципальное управление», сообщает пресс-служба академии.

Программа обучения с высоким уровнем владения техникой проектного управления стала предметом обсуждения губернатора Астраханской области Александра Жилкина и руководства Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Напомним, что на этой неделе в регионе состоялось первое заседание проектного комитета, ориентированного на стимулирование развития территорий. «Важно создание профессиональных команд, в том числе и в муниципалитетах, – подчеркнул на заседании губернатор. – Человек, который координирует конкретный проект, должен быть компетентным, ответственным».

Новая программа РАНХиГС полностью отвечает новому направлению развития и нацелена на восполнение пробелов в традиционной управленческой подготовке. Восьмимесячный курс сосредоточен на решении задач методом проектирования и прогнозирования результатов, что отвечает требованиям времени и динамике происходящих в регионе изменений экономического, демографического и урбанистического характера.

Стоит отметить, что в основе реализации программы —образовательный грант финалиста конкурса «Лидеры России-2017 г.» Андрея Петраева, который позволяет привлечь к процессу обучения высококвалифицированных преподавателей и экспертов федерального уровня. Специалисты утверждают, что такого притока федеральных лекторов на региональную образовательную площадку в Астрахани еще не было.

Главным модератором обучения выступит профессор Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, доктор экономических наук Эмиль Маркварт.

Источник

Поделиться: