Что такое несущая стена и какие стены еще бывают?

Что такое несущая стена и какие стены еще бывают?что такое несущая стена и какие стены еще бывают.

Truculentus Оракул (73269) 4 года назад.

Несущая стена — это естественное продолжение и неотъемлемый элемент конструкции здания, который служит опорой для балок или бетонных плит потолочного перекрытия. Несущая стена потому и называется несущей, что несет нагрузку от других элементов и конструкций дома – перекрытий между этажами, других стен, крыши.

Все виды стен подразделяются на: несущие, самонесущие и ненесущие, в зависимости от восприятия нагрузок от здания. Несущие стены воспринимают нагрузки от перекрытий, крыш и вместе с собственной массой передают их фундаментам. Самонесущие стены опираются на фундаменты, но, при этом, нагрузку несут только от собственной массы. Ненесущие (или навесные) стены - это ограждения, опирающиеся на другие элементы здания (каркаса) и воспринимающие только собственную массу в пределах одного этажа.

Ля Ночка Искусственный Интеллект (257644) 4 года назад.

На несущую стену опираются плиты, балки и т. п. верхнего перекрытия или покрытия. Бывают самонесущие, когда стена служит ограждающей конструкцией. Бывают просто перегородки.

Саша Знаток (399) 4 года назад.

несущая стена - стена, которая несёт нагрузку сверх своего веса - от веса перекрытий допустим.

Ольга Искусственный Интеллект (252749) 4 года назад.

На несущие стены опираются плиты перекрытия и вышележащие стены Их расчитывают на прочность Еще есть ограждающие Их расчитыавают на удержание тепла.

Поделиться: