Олег Полумордвинов рассказал, когда вернут детские площадки «Замок» и «Корабль»

Ранее астраханские власти обещали привести в порядок две популярные детские площадки. Одна — «Замок» на улице Савушкиной, вторая — «Корабль» на Набережной.

Астраханцы спросили в прямом эфире радио «Южная Волна» Олега Полумордвинова, когда это произойдет. Глава города рассказал, что детскую площадку «Замок» ремонтируют на средства депутатского фонда Александра Календера. Уже привели в порядок дорожки и освещение, остальные работы обещают закончить до конца года.

Что касается «Корабля», то он «уплыл» из центра навсегда, вместо него поставят другую площадку, когда — не сообщается. Глава администрации рассказал, что детской площадке было 10 лет и она устарела морально и физически:

Глава городской администрации отметил, что на детских площадках на Набережной мелкий ремонт проводится ежедневно. По его словам, дети и подростки сломали навес для переодевания возле новой игровой зоны, постоянно ломаются и пачкаются лавочки, об них велосипедисты тормозят колесами, практически ежедневно пытаются жечь спортивные сетки. Еще одна постоянная проблема — дети забивают камнями и палками фонтаны.

Источник

Поделиться: