Массажные столы – комфортные условия для клиента и мастера

Массажные столы – комфортные условия для клиента и мастера

У массажиста должен быть правильно подобранный стол, ведь это его инструмент. С помощью профессиональной конструкции можно предоставить комфортные условия, как клиенту, так и мастеру в рабочем процессе. Массажные столы подбираются, основываясь не только на оптимальную функциональность, но и учитывая хорошую мобильность. Интернет-магазин RestLax.ru – занимается реализацией массажного оборудования, игровых, ортопедических, релаксационных кресел. Исходя из разнообразия видов и моделей, массажные столы бывают стационарные и складные (переносные). Стационарные конструкции имеют не маленькие габариты, они довольно тяжелы и труднопереносимы. В основном их применяют в специальных лечебных местах, салонах красоты или в отделениях.

Зачастую их оборудуют подвижным подголовником, чтобы улучшить расположение шеи, головы, для качественного прорабатывания определенной зоны. Производство стола может состоять из твердых деревянных пород или стали. Добротная конструкция влияет на ценовую политику и подразумевает излишнюю дороговизну. Массажные столы, складывающиеся, легки и компактны, а используются они для работы на дому. Сложенная конструкция способна поместиться в багажник машины, имеет небольшой вес до двадцати кг. Регулируемые ножки позволяют устанавливать устройство на не совсем ровной поверхности. Складная модель довольно популярна, так как обладает легкостью и недорогим сырьем. Простым видом переносного оборудования является массажные кушетки, они производятся без вспомогательных устройств и без регулирования, хотя есть и такие кушетки, которые могут складываться и обладать отверстием для лица.

Применение массажного стола очевидно. Он нужен для проведения самых разных манипуляций и массажа с применением различных масок и спа-средств. Чтобы проводить определенные процедуры, нужны соответствующие условия: температурный режим от 15 до 45, влажность – не больше 80%. Ножки устройства необходимо отрегулировать по высоте, подголовник установить под нужный уклон, а подлокотники, если таковые есть, регулировать после того, как пациент примет правильное положение. Перед применением регулировать нужно ножки, чтобы стол стал в соответствующем положении на определенную высоту. Выбирая стол, обращайте внимание на эксплуатацию и соответствующие характеристики. Оформляйте заказ на сайте или звоните на указанный номер телефона. С менеджером можно обсудить все моменты по доставке и оплате.

Поделиться: